Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

22 июля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Внимание, впереди уборочная кампания

Внимание, впереди уборочная  кампания
В Республике Беларусь полным ходом идет подготовка  к уборочным  работам. В связи с этим особую тревогу вызывает состояние аварийности с участием сельскохозяйственных транспортных средств и самоходных машин. В данный период времени одной из главных задач являются безопасность дорожного движения при проведении уборочных работ.

На сегодняшний день существует немало негативных моментов при проведении подготовительной кампании к уборочным работам. Не всегда участники уборочной  кампании соблюдают законы дорог, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Нередко техника предприятий агропромышленного комплекса эксплуатируется, не пройдя гостехосмотр. А ведь руководителям предприятий АПК известно, что за выпуск в эксплуатацию транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его эксплуатация запрещена, либо не прошедшего гостехосмотр, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 6 базовых величин.
­
Еще одной проблемой на предприятиях агропромышленного комплекса является отсутствие контроля со стороны руководства и должностных лиц за физическим состоянием водителей и механизаторов, что способствует совершению ДТП.  Предрейсовый контроль за водителями и механизаторами должен осуществляться ежедневно. За ненадлежащий контроль по прохождению водителями и механизаторами  обязательного предрейсового медицинского освидетельствования также предусмотрена административная ответственность в отношении должностных лиц. В первый раз, штраф составляет до 8 установленных базовых величин и до 20 базовых величин, для должностных лиц, допустивших водителей к управлению механическими транспортными средствами без  медконтроля повторно, в течение одного года.

В связи с актуальностью данной проблемы, сотрудниками Госавтоинспекции г. Бобруйска, особое внимание будет уделяться физическому состоянию водителей и механизаторов, техническому состоянию транспортных средств и самоходных машин, а также контролю  за просыпанием зерна  из кузовов транспортных средств  из-за не герметичности бортов. Также  ГАИ предупреждает о запрете передвижения сельскохозяйственной техники по дорогам общего пользования в темное время суток.

К виновным лицам будут применяться самые строгие меры административного воздействия.
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.