Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

21 июня 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Делегаты от Бобруйска отправились на V Всебелорусское народное собрание

Делегаты от Бобруйска отправились на V Всебелорусское народное собрание
­70 делегатов представят  город на Березине на народном вече.
Перед тем как отправиться в  путь, некоторые из них рассказали с какими инициативами и чаяниями они едут в столицу.

­­

Владимир Свиридов, директор ЧТПУП «Свиридов и К»:
- Что касается предпринимательства и малого бизнеса, то особенно актуальны такие вопросы, как непосильные кредиты и дорогие коммунальные услуги, особенно вода и электричество. Естественная монополия диктует свои условия, которые не всегда приемлемы для субъектов хозяйствования, тем более небольших. Система налогообложения в стране полностью устраивает, налоги платим. Наша основная роль – трудиться и помогать государству налогами, что мы и делаем.

Валерий Лебеденко, председатель Бобруйской городской организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане»:
- Самое важное предложение, с которым едут в столицу все участники V Всебелорусского народного собрания, - чтобы нам, простым людям, в следующей пятилетке жилось лучше, и была уверенность в завтрашнем дне.



Ирина Епифанова, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Славянка»:
-  Мне интересно услышать программу на следующее пятилетие в части промышленности. Что для рабочего человека будет полезного, нужного, необходимого, может быть, какие-то послабления в данной сфере деятельности. Я работаю в легкой промышленности, на нашей легендарной фабрике, и для нас важно, чтобы рынок насыщался, мы были конкурентоспособными. Понятно, что есть много проблем – например, с сырьем. Хочется, чтобы и в нашей стране выпускали красивые, технологичные ткани. Если я услышу информацию о развитии таких производств, то буду рада принести хорошие новости в коллектив.

Александр Русакович, инженер-программист УО «Бобруйский государственный медицинский колледж»:
- Меня волнует вопрос молодежной журналистики, развития нашего канала «СтудТV». Что касается принимаемой программы, то хочу отметить ее социальную направленность. Упор делается на потенциал молодежи, и это здорово. Когда мы подробно ознакомимся с программой, можно будет сказать больше.



­Виктор Горбанев, директор Бобруйского государственного строительного профессионально-технического колледжа:
- Мы собираемся обсуждать программу, вносить свои предложения и коррективы. Единственное, что я бы добавил (правда, может быть, этот вопрос нужно выносить не на Всебелорусское собрание, а решать его на законодательном уровне) – вопрос возмещения денег обязанными лицами. Это люди, которые бросили своих детей, а государство их содержит и занимается их воспитанием. Проблема действительно серьезная: если с проживающих в Беларуси мы можем взыскать средства, то с тех, кто живет за границей, - нет. Поэтому, на мой взгляд, в данном отношении необходимо заключать договор между Беларусью и Россией. На первоначальном этапе, пока ребенка не забирают органы опеки, он получает настолько плохое воспитание, что впоследствии страдает все общество. Меня всегда эта тема волновала, потому что я педагог. Хочется, чтобы на нее обратили внимание и другие люди.

 

Вера Широкая, первый секретарь Бобруйского горкома ОО «БРСМ»:
- Я представляю молодежный вектор, нами разрабатывались конкретные предложения. Естественно, роль нового  поколения и участие в таком важном событии – определяющие. Это дает нам шанс почувствовать себя у руля, ту ответственность, которую возлагает на нас государство. Я думаю, мы не подведем, и та программа, которая будет принята на V Всебелорусском народном собрании, будет не просто достойно принята, но и отработана, отформатирована. Так что конкретные предложения за нами еще впереди!

Анатолий Буевский, председатель Бобруйского городского общественного объединения «Ветераны физической культуры и спорта»:
- Мы имеем широкие возможности во всех отраслях, в том числе и в спорте. Я всю свою жизнь занимался вопросами спорта и решаю их и по сей день. Если народ создаст сам для себя хорошие условия, то мы и будем жить припеваючи, не ожидая ни от кого помощи.



Наталья Кизимова, главный врач городской поликлиники №3:
– С проектом программы для V Всебелорусского народного собрания я, безусловно, ознакомилась. Лично для меня в ней особо значима социальная направленность, проблемы молодежи, экспорт….  И, конечно, значимы вопросы, которые касаются здравоохранения. Это, прежде всего, реструктуризация, работа по принципу «врача общей практики», профилактическое направление. Ждем очень многого. А настроение сегодня очень хорошее, оптимистичное. Настроены на результат!


Дарья Наумова, учащаяся училища олимпийского резерва, спортсмен-инструктор Министерства спорта и туризма Республики Беларусь:
– С проектом Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 – 2020 годы я ознакомилась и считаю, что абсолютно все ее пункты очень значимы. И не только для меня лично, но и для всего белорусского народа, для нашей страны.

 

Нина Костян, директор Центра внешкольной работы «Росквіт»:
– Считаю, что сегодня в первую очередь должны решаться вопросы экономического плана. Да и социальные вопросы, которые будут рассматриваться и решаться, так же важны для молодежи, для всех нас. Наша Беларусь – социально ориентированная страна и мы сегодня видим – какая ситуация не сложилась бы в экономике, вопросы социального плана –­ на первом месте. И все они решаются. Нет таких намеченных ранее социальных программ, которые сегодня не были бы реализованы.  



Сергей Тепляков, пенсионер, Почетный гражданин Бобруйска:
– Да все в Программе значимое! И развитие экономики, и социальные вопросы, здравоохранение, образование. Это все-таки пятилетка! Все поставленные вопросы уже оговорены и политика по социально-экономическому развитию в стране определена. Уже все не один раз просчитано, выверено. Все должно быть хорошо!
­



По материалам газеты БЖ­

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.