Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 июня 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сотрудниками БГРО ЧС проведены проверки 33 субъектов хозяйствования

Сотрудниками БГРО ЧС проведены проверки 33 субъектов хозяйствования
­В рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о пожарной безопасности Бобруйским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям в мае 2016 года проведены проверки выполнения требований технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации 33 субъектов хозяйствования.

По результатам проведенных проверок ООО "ТриоСавир", ГУО "Средняя школа № 19 г.Бобруйска", ОАО "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов", ОАО "Эковер ПРО", ГУО "Ясли-сад № 79 г.Бобруйска", ИП "Ажгирей Дмитрий Эдуардович", ОДО "Алеко-Сервис", УЗ "Бобруйская центральная больница", ПЖСК №40 г.Бобруйска, БУКДПОЖФ Первомайского района, ГУО "Средняя школа № 29 г.Бобруйска", ГУО "Ясли-сад № 73 г.Бобруйска", ООО "ПромОКна", ГУО "Ясли-сад № 31 г.Бобруйска", ГУО "Средняя школа № 1 г.Бобруйска", ООО "Кривич ЛТД", ОАО "Бобруйский ремонтно-механический завод" установлено, что требования нормативных документов в сфере обеспечения пожарной безопасности на данных объектах в полной мере не обеспечиваются, в результате чего, данным субъектам хозяйствования предписано к исполнению 323 противопожарных мероприятий. За имеющиеся ­нарушения в отношении руководителей и должностных лиц начаты административные процессы.

Так, к примеру, при проведении плановой проверки ООО "ТриоСавир", выявлены следующие нарушения законодательства о пожарной безопасности: помещения магазина не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения; не организовано обучение работников по пожарно-техническому минимуму. В отношении руководителя начат административный процесс.


При проведении проверки ИП "Ажгирей Дмитрий Эдуардович" установлено, что не обеспечено своевременное выполнение противопожарных мероприятий по предписаниям и рекомендациям  государственного пожарного надзора. Объект не обеспечен исправными техническими средствами противопожарной защиты, не предоставлена разработанная в установленном порядке проектная документация на здание и помещения, объект не оборудован пожарными щитами, не обеспечено исправное состояние устройств молниезащиты зданий и т.д. В отношении руководителя начат административный процесс.

При проведении проверки ПЖСК №40 г.Бобруйска установлено, что приказом по объекту не создана система обучения требованиям пожарной безопасности жильцов дома, а также не организовано обучение лиц ответственных за обеспечение пожарной безопасности по программе пожарно-технического минимума; не демонтирована самовольно устроенная перегородка (помещение) под лестничной клеткой в подъезде №2. В отношении руководителя начат административный процесс.

При проведении проверки БУКДПОЖФ Первомайского района установлено, что в ЖЭУ-6 по ул. 50 лет ВЛКСМ, 19: не демонтировано покрытие пола с путей эвакуации в коридорах, выполненное из материалов с более высокой пожарной опасностью, чем В2, РП2, Д2, Т2; не разработаны в соответствии с требованиями приложения 1 к ППБ Беларуси 01-2014 инструкции по обеспечению пожарной безопасности. В общежитии по ул. 50 лет ВЛКСМ, 13: не проведены испытания на прочность ограждений крыши, а также лестниц и площадок, используемых для подъема пожарными подразделениями на крышу здания; не проведено техническое освидетельствование имеющейся автоматической пожарной сигнализации на предмет технической возможности ее использования по назначению; не обеспечена передача сигналов о пожаре и неисправности пожарной автоматики на пункт диспетчеризации пожарной автоматики МЧС. В общежитии по ул. Горелика, 70: жилые комнаты общежития не в полном объеме оборудованы автономными пожарными извещателями. В общежитии по ул. Горелика, 16а: не обеспечено ежегодное проведение инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности с жильцами общеж­ития; не демонтирована сгораемая отделка стен коридора 2-го этажа и фойе на путях эвакуации из здания. Имеется ряд иных нарушений правил пожарной безопасности. В отношении руководителя и должностных лиц начаты административные процессы.

При проведении проверки ООО "ПромОКна" установлено, что в складских зданиях устроены помещения без разработанной в установленном порядке проектной документации, в складе №6 установлен самовольно устроенный котел отопления. В отношении руководителя начат административный процесс.

Проверкой ООО "Кривич ЛТД" выявлены следующие нарушения: не демонтированы самовольно устроенные перегородки, образующие подсобные помещения в фойе на запасном эвакуационном выходе; не организовано обучение работников предприятия по программе пожарно-технического минимума; приказом; не обеспечено свободное открывание металлических решеток распашного типа, установленных на окнах помещений кафе и т.д. В отношении руководителя начат административный процесс.

При проведении плановых проверок ГУО "Ясли-сад №63 г. Бобруйска", ИП «Короткевич Ирина Аркадьевна», ПЖСК № 25 г. Бобруйска, ООО "Силикатный завод", ЖСК N45 г. Бобруйска, ПЖСК №125 г. Бобруйск, ИП «Коготько Павел Геннадьевич», ОДО "АРРОНИ", ПЖСК № 170 г.Бобруйска, ГУО "Ясли-сад №56 г.Бобруйска", ИП "Марьясов Александр Тимофеевич" нарушений норм и правил пожарной безопасности не выявлено.

При проведении контрольных проверок ЧУП "Парикмахерская "ЯСЬ и ЯНИНА", ЗАО "Энерго Ремонт Сервис", ЧТУП "Мастер вкуса", УК "Централизованная библиотечная система г.Бобруйска", ООО "МТиКом"  нарушения норм и правил пожарной безопасности были устранены в полном объеме и в установленный срок.


­
­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.