Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

07 апреля 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске стартовал 44-й городской слет–конкурс отрядов ЮИД

В Бобруйске стартовал 44-й городской слет–конкурс отрядов ЮИД

Торжественное открытие традиционного конкурса состоялось в торгово-экономическом колледже. С приветственным словом выступили  почетные гости праздника: майор милиции в отставке Олег Мальцев, начальник отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома, подполковник милиции Виталий Поддубский, начальник управления образования, спорта и туризма Бобруйского горисполкома Ирина Рынейская, председатель жюри, старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова. Капитаны команд-участниц получили у членов жюри конкурсные задания.

Конкурс будет проходить в течение трех дней на базе детского парка и торгово-экономического колледжа. 33 команды школ Первомайского и Ленинского районов будут соревноваться и стремиться к победе.

В Бобруйске, одним из первооткрывателей юидовского движения в 70-х годах, стал инспектор дорожно-патрульной службы ГАИ, майор милиции Олег Яковлевич Мальцев, который является в настоящее время председателем ветеранской организации сотрудников Госавтоинспекции Города Бобруйска.

«Организуя конкурс, мы преследуем цель приобщить детей к соблюдению правильных навыков поведения на дороге, – рассказывает старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома Наталья Чижова. Показать ребятам, что правила дорожного движения нужно и важно соблюд­ать. Подготовить их к взрослой жизни, чтобы они в будущем смогли чувствовать себя комфортно и не попадали в дорожно-транспортные происшествия.

Это движение началось в 70х годах и сейчас отмечается 44-й конкурс.  Конечно же, оно у нас развивается достаточно интенсивно. Все учебные учреждения города имеют кружки юных инспекторов дорожного движения. Наш город занимает лидирующие позиции в Могилевской области. Многократно отряд  «Светофор» гимназии №2 занимал первые и призовые места в республиканских соревнованиях юных инспекторов дорожного движения. Ребята  получали за это награды, призы и поездки в другие страны. Они приобрели  опыт, который,  надеюсь, им пригодится в будущем».

Как отметила Наталья Михайловна, это движение набирает у нас обороты. Дети занимаются, тренируются не только в сфере знаний дорожного движения, но и в других сферах, проявляя и развивая  творческие и физические способности. Они рисуют газеты, делают презентации, занимаются в агитбригаде, получают навыки в качестве ведущих, а также театральные. «Наши педагоги и сотрудники ГАИ  работают в связке, иначе бы не было такого результата. Надеюсь, в этом году мы узнаем новые команды, новых лидеров. У нас обширная программа, мы задействовали много предприятий. ­Это ОАО «Красный пищевик», ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай», СООО «Оазис Груп», ОАО «Легпромразвитие» и другие.  Конечно, поддержало материально конкурс УВД Бобруйского горисполкома. Все дети получат подарки независимо от того, станут  ли они победителями в командном первенстве, –  делится Наталья Чижова.

Интрига конкурса разрешится в пятницу 8 апреля в 13.00 во время церемонии  награждения.













­

Бабруйскае жыццё
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.