Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 марта 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Об опасности предупредит сигнал «Внимание всем!»

Об опасности предупредит сигнал «Внимание всем!»
Сегодня в нашей стране создана и  совершенствуется система оповещения.

Ее основная задача – своевременно донести информацию обо всех видах опасности и о распоряжениях по проведению защитных мероприятий не только до населения, но и до органов управления и сил ГСЧС (государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуации).

Сведения передаются посредством речевых сообщений по радио и телевидению, проводной связи. Включаются также сирены, используются сигналы транспортных средств и уличные громког­оворители.

В первую очередь для привлечения внимания людей подается предупредительный сигнал «Внимание всем!». Узнать его можно по звуку электросирен и других сигнальных средств продолжительностью 3 минуты.

Если Вы услышали подобное дома, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий.

Если же Вы находитесь на работе, отключите оборудование. Приведите в готовность расположенные на оповещаемой территории узлы проводного вещания, включите радио и телевизионные станции. Расскажите о полученном сигнале остальным и приготовьтесь к прослушиванию речевой информации. Дальнейшее поведение должно определяться непосредственно этими указаниями.

При необходимости эвакуации: соберите  в сумку документы, деньги, ценности, предметы первой необходимости.  Приготовьте  запас консервированных и сухих продуктов, воды.  Закройте окна, перекройте газ, воду, отключите электроэнергию, погасите огонь в печах, закройте за собой дверь. Помогите престарелым и больным соседям.
Благодаря Вашему вниманию, четким и правильным действиям в любой ситуации, Вы сможете сохранить здоровье, жизнь и имущество. Защита гражданского населения всегда была одной из самых важных задач государства на протяжении всей истории человечества.

Он подается для привлечения внимания населения перед подачей речевой информации путем включения электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств. Услышав сигнал, население и персонал организаций обязаны включить радио и телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения. В речевом сообщении будет дана информация о том, что произошло и необходимый порядок действий населения в складывающейся ситуации. В дальнейшем необходимо действовать согласно полученным указаниям.

На весь период чрезвычайной ситуации необходимо держать постоянно включенными радио и телевизионные приемники и следить за дальнейшими сообщениями.

Благодаря Вашему вниманию, четким и правильным действиям в любой ситуации, Вы сможете сохранить здоровье, жизнь и имущество.
Помните – Ваша безопасность в Ваших руках!­
Бобруйский городской исполнительный комитет­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.