Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

16 марта 2016
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лучшим представителям молодежи Бобруйска торжественно вручен главный документ гражданина

Лучшим представителям молодежи Бобруйска торжественно вручен главный документ гражданина
15 марта – особая дата в истории государства. В этот день двадцать два года назад была принята Конституция Республики Беларусь. Основной Закон стал началом новой эпохи в летописи страны, надежным фундаментом для достижения ее реального суверенитета.

По доброй традиции в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь» сегодня  в кинотеатре «Товарищ» состоялось торжественное вручение паспортов  юным бобруйчанам: отличникам учебы, призерам олимпиад и конкурсов, спортсменам, музыкантам, общественным активистам.

Молодежь во все времена несла и несет особую, не присущую другим социальным группам, ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность его культуры и истории, за уровень жизни старших поколений, за будущее своей страны.

Разделить всю важность события с молодым поколением пришли председатель горисполкома Коваленко Андрей Викторович, заместитель председателя горисполкома Маркачев Александр Васильевич,  почетный гражданин города Тепляков Сергей Иванович.

В начале мероприятия все собравшиеся смогли посмотреть небольшой фильм о социально-экономическом развитии Беларуси.­ ­

В своем приветствии Андрей Викторович акцентировал внимание молодежи на том,  что с получением паспорта у них появляются не только новые права, но и обязанности.

Вместе с главным документом каждому участнику акции были вручены Конституция, символика Республики Беларусь, цветы.

Слова напутствия молодым гражданам прозвучали в этот день и от Сергея Ивановича Теплякова.

С ответным словом от молодежи выступил Алексей Жуков.
«Получив свой первый важный документ, мы осознаем себя частью нашего белорусского общества …. Наша республика возлагает на нас большие надежды в укреплении суверенитета и процветании нашей страны. И наша задача – не потерять оказанное доверие и сделать все возможное, чтобы наша Родина могла гордиться своими гражданами», - подчеркнул в своем обращении полноправный гражданин.

Музыкальные подарки участникам мероприятия  преподнесли образцовая эстрадно-хоровая студия «Класс» ГУО «Центр художественного творчества детей и молодежи г.Бобруйска» и Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни «Шина-най».




















­
Фотоматериалы газеты БЖ
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.