Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

10 мая 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске активисты общественной организации «Белая Русь» высадили Аллею Памяти

В Бобруйске активисты общественной организации «Белая Русь» высадили Аллею Памяти

Проект «Аллея памяти», инициированный активистами Ленинской районной организации Бобруйска «Белая Русь», является символом единства и взаимопонимания бобруйчан. Он стартовал в рамках объявленного в Беларуси Года мира и созидания. Аллеи создаются как напоминание всем жителям и гостям города об их общем историческом прошлом, состоящем не только из побед, но и из трагедий.

Одно из таких мест появилась на территории еврейского дворика, который считается исторической жемчужиной города.

По словам раввина Бобруйска Шауля Хабабо, еврейский дворик – это дом для каждого. «К 9 Мая мы решили создать красивые композиции совместно с «Белой Русью» в память о тех, кто воевал, кто жил в то время, ради нашей жизни, ради нашего будущего. Символично, что Аллея Памяти символизирует важное послание: мир и созидание сильнее ненависти и разрушения. Она служит напоминанием о том, что, несмотря на наши различия, мы все являемся частью одной большой семьи».

Как отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович, проект символизирует силу, которая приходит, когда мы объединяемся с открытым сердцем и непоколебимой приверженностью достижению наших общих целей. «С его помощью активисты «Белой Руси» укрепят связи между различными общинами Бобруйска и вдохновят будущие поколения на то, чтобы единство стало образом жизни», - добавила она.

Участники Международного диктанта «Гвоздика Победы» высадив деревья и цветы вместе с активистами «Белой Руси» продемонстрировали, что ценят и уважают как общую историю, так и тех, кого она затронула. Они призывают всех собраться вместе, чтобы почтить память предков и объединиться для лучшего будущего.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.