Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 апреля 2023
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Общественный организации Беларуси и России – двигатели международного сотрудничества

Общественный организации Беларуси и России – двигатели международного сотрудничества

Международный телемост «Бобруйск-Тольятти на пути к объединению поколений Союзного государства» собрал сегодня молодежь Беларуси и России. Масштабное мероприятие стало отличной платформой для обмена идеями и прошло с большим успехом.

Бобруйчане и тольяттинцы в ходе беседы рассказали о своих городах, поделились мыслями о том, как дальнейшее сотрудничество может способствовать взаимопониманию, уважению и доверию между поколениями. Собравшихся вдохновила идея создания молодежных, образовательных и созидательных проектов, в рамках которых вместе можно было бы проводить различные мероприятия по добровольчеству, студенческому взаимодействию и международному сотрудничеству.

«Мы всегда были, есть и остаемся народами победителями. Народами, которые умеют дружить, любят свои страны, - отметила председатель Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» Ирина Русакович. – Дружба Беларуси и России помогает создавать новые возможности для персонального, культурного и экономического обмена, что не только укрепляет международные связи, но и бизнес-отношения. В единстве наша сила, а с такой активной и позитивной молодежью Союзного государства мы будем двигаться только вперед».

Уникальная возможность для молодых людей из разных стран собраться вместе в онлайн-обстановке стала невероятным опытом, который поможет укрепить дружбу между народами и сотрудничество между странами. Телемост завершился свободным онлайн-общением, на котором бобруйчане и тольяттинцы могли задавать друг другу вопросы.

По словам директора 43 школы Тольятти Ирины Сергеевой, телемост прошел очень хорошо. «Данная встреча положила начало серии крупных международных мероприятий и открыла новые возможности для сотрудничества между городами Союзного государства и сблизила нас как никогда раньше. Мы очень рады новой дружбе и с нетерпением ждем новых совместных проектов», - поделилась в завершении встречи, руководитель учреждения образования.

С этим соглашается и Алла Николаева, председатель первичной организации Бобруйского медицинского колледжа РОО «Белая Русь»:

- Встреча прошла на высоком уровне. Ребята остались довольны, что очень радует. Хочется отметить, что такой новый формат общения между городами стал возможен благодаря подписанному меморандуму между Местной общественной организацией «Белорусская национально-культурная автономия «Нёман» городского округа Тольятти и Ленинской районной организацией Бобруйска РОО «Белая Русь». Контакт установлен. Будем продолжать работать в этом направлении.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.