Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

­

­­­

В Бобруйске продолжается акция "Летний патруль"

С целью предупре­ждения не­счастных случаев на воде, сотрудники МЧС, совместно с бойцами МООП Ленинского районного комитета г. Бобруйска ОО "БРСМ" провели рейд по местам массового отдыха граждан, вблизи реки Бере­зина.
С отдыхающими были проведены б­еседы, розданы тематические листовки, напоминающие основные правила безопасного поведения на воде и вблизи водоёмов.
Совместными усилиями необходимо сделать все, чтобы не допустить гибели и травматизма людей на водоемах.

Волонтеры ОО « БРСМ» оказали помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны

Активно подключились к Добрым Делам волонтеры «Доброе Сердце» Ленинской районной организации ОО «БРСМ» г. Бобруйска. Так, волонтеры из УО филиал БНТУ «БГАК» оказывали помощь в покраске забора ветерану Великой Отечественной войны Дудар Анастасии Васильевне. В то же время волонтеры из УО филиал БГТУ «БГЛК» оказали помощь на приусадебном участке Рынейской Александре Сергеевне, которая во время ВОВ была узником в концентрационном лагере, ребята помогли вскопать огород.
Волонтеры движения «Доброе Сердце» Белорусского республиканского союза молодежи спешат помочь пожилым одиноким людям. Ребята стараются дойти до каждого нуждающегося в помощи и не оставить старшее поколение со своими проблемами один на один.

МЫ ВЫБИРАЕМ ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ!

Волонтеры движения «Доброе Сердце» Ленинского РК ОО «БРСМ» уделяют большое внимание заботе о старшем поколении, потому что молодым людям не безразличны судьбы пожилых людей, оказавшихся в сложной ситуации из-за коронавирусной инфекции.
Сегодня волонтеры первичной организации ОО «БРСМ» торгово-экономического колледжа показали это на деле, оказав помощь в доставке продуктов питания и лекарственных средств одиноко проживающим пенсионерам.
Чужих бабушек и дедушек, как и детей, не бывает. Очень важно помнить и не забывать о них заботиться! 

Накануне празднования 8 марта Ленинским районным комитетом ОО «БРСМ» был организован Первый открытый турнир по волейболу Ленинского района г. Бобруйска среди женских любительских команд, приуроченный Дню женщин.
Состоялся турнир 7 марта на базе ГУО «СШ № 6 г. Бобруйска». Участие приняли 6 команд – «Зефирки», «ULTRAМАРИН», «Белшина», «Водоканал», «Форест г. Могилев», «18+ г. Бобруйск». Команды разбили на 2 подгруппы: по 3 команды в каждой. Занявшие 1 место в своих подгруппах сходились в играх за 1-2 место, занявшие 2 место в своих подгруппах сходились в играх за 3-4 место. В группу А попали команды «18+ г. Бобруйск», «Зефирки» и «ULTRAМАРИН», в группу Б попали команды «Белшина», «Водоканал», «Форест г. Могилев».
Открыли турнир команды «Зефирки» и «ULTRAМАРИН». Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу команды «Зефирки».
Весь турнир проходил в дружеской атмосфере, но при этом каждая команда показывала великолепную игру, борясь за каждый мяч. В игре за 3 место сошлись команды «Зефирки» и «Водоканал», где уверенную победу одержала команда «Зефирки» со счетом 2:0.
В финале сошлись команды «Форест г. Могилев» и «18+ г. Бобруйск», в итоге победителем Первого открытого турнира по волейболу Ленинского района
г. Бобруйска среди женских любительских команд приуроченного Дню женщин стала команда «Форест г. Могилев», выиграв со счетом 2:0.
Все участники турнира получили массу позитива и хорошо провели время.

27 февраля в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» прошёл открытый диалог «Служба в деталях».
Экспертом выступил начальник отдела призыва на военную службу Бобруйского объединённого городского военного комиссариата Симонов Станислав Игоревич, совместно с Ленинским районным комитетом ОО «БРСМ», для студентов филиала УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж».
Открытый диалог дал возможность молодёжи задать волнующие вопросы об изменении правил призыва в белорусскую армию, вступившие в силу с начала нового года.
Станислав Игоревич рассказал о ряде преференций для молодых людей прошедших срочную воинскую службу в сфере образования: особенности поступления в высшие учебные заведения страны, о получении мест в общежитии, о льготах для подготовки к поступлению, а так же о преимуществах выбора места работы при распределении и о дополнительных социальных гарантиях, таких как уплата страховых взносов во время службы, о гарантиях трудоустройства жён на работу и детей в детские сады, о том в каких случаях призывник считается не подлежащим призыву на военную службу, можно ли совмещать работу или учёбу со службой, могут ли девушки пойти служить, есть ли возможность попасть на работу в МЧС вместо срочной службы в армии, пригодятся ли знания программирования на службе.
Ребята выразили слова благодарности за интересную встречу и сделали традиционное фото на память.

13.02.2020 в актовом зале Лесотехнического колледжа состоялся всеми любимый интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?", который собрал в поединке эрудитов целых 14 команд!
Интересным было всё, от названий команд, до неожиданных вариантов ответов на вопросы.
В результате напряжённой борьбы третье место заняла команда группы ПО-21 GOBIMANS. Вторыми стали ребята из той же группы - SZ BGLK. А победителями, с небольшим отрывом, стали ребята-лесники - команда с говорящим названием "Ёлочки"!
Хорошо показали себя также новички - команда "Острые козырьки" и ветераны из "FORESTERS".
Поздравляем победителей и благодарим за отличную игру!!

В рамках областной благотворительной акции «Братья наши меньшие» 23 января учащиеся УО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж» посетили БООЗЖ «Добродетель».
А 26 января учащиеся из УО "Бобруйский государственный медицинский колледж" посетили приют для животных "Собачье сердце".
Ребята передали приюту собранные в рамках акции корма и медикаменты для животных, а также помогли с выгулом собак.

15 января в зале заседаний администрации Ленинского района г. Бобруйска прошёл VII Пленум Ленинского районного комитета Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи" по итогам работы за 2019 год.

19 декабря в филиале учреждения образования "Белорусский государственный технологический университет"
"Бобруйский государственный лесотехнический колледж" прошла ежегодная "Ярмарка талантов".

«Помни всегда о своей малой Родине, о частичке родного края»
В УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» совместно с Ленинским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» состоялась церемония награждения участников и победителей фотоконкурса «Моя малая Родина».
В фотоконкурсе приняли участие 8 учреждений образования: это 24 участника и 38 работ. 2019 год продолжает эстафету Года малой Родины. Это время для нас, чтобы задуматься над важностью малой родины в судьбе каждого человека. Вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души и отдать долг этому месту. В конкурсе каждый участник показал профессиональное мастерство и творческий подход к работам, проявил себя и вписал свою маленькую частичку в историю родного края.

В день выборов депутатов в белорусский парламент, Ленинским районным комитетом ОО "БРСМ" был проведен семинар по самообороне в рамках республиканского проекта "ПапаЗал". Для проведения был выбран стадион УО "БГТУ" "БГЛК". Активистами ОО "БРСМ" был организован активный отдых для всей семьи, играли в футбол, пионербол, посоревновались в челночном беге и после хорошей разминки перешли к занятиям по самообороне. Инструктором выступил Новиков Сергей Егорович, на семинаре отработали приемы защиты от дубинки, ножа, и даже пистолета. Участие в семинаре приняли участие не только молодые семьи, но и многодетные семьи Митковичей, Фроловых, Сидоровых, считающие что спорт это залог здоровья для всей семьи.

13 ноября, в Международный День слепых, в стенах филиала УО "БГТУ" "БГЛК" состоялся особенный концерт, звёздами которого были особенные люди, эти необыкновенные артисты показали всем что такое искренность, счастье творчества, трудолюбие и упорство, талант и готовность делиться светом и теплом своей души с этим миром.
Мероприятие получилось таким ярким и душевным, что время пролетело незаметно. Хореографические и вокальные номера, пантомима, клоунада, миниатюры и игра на музыкальных инструментах, множество чудесных стихов и неподдельные эмоции актёров сделали эту встречу незабываемой.
Малыши и взрослые, стремящиеся, не взирая на болезнь, жить полной жизнью и реализовать себя в творчестве - истинный пример мужества, настойчивости и любви.

12 октября в ГУО "Детская школа искусств им. Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска" состоялся праздничный концерт посвященный Дню Матери, организованный Ленинским РК ОО "БРСМ" г.Бобруйска.
Этот тёплый праздник, праздник вечности, объединил мам из разных уголков нашего города и района, чьи ребята сегодня являются образцом в учёбе, труде и поведении. Музыкальные подарки прозвучали от Анжелики Станчик, чья мама присутствовала в зале, Виталия Дроба, Кураленя Светланы, своей хореографией порадовала танцевальная студия "Лаборатория танца".
Ленинский РК ОО "БРСМ" г.Бобруйска поздравляет всех мам с наступающим праздником - Днём Матери!

1 октября, в Международный день пожилых людей, волонтеры СШ № 11 г.Бобруйска поздравили и оказали помощь ветерану ВОВ Богдан Екатерине Дмитриевне (Екатерина Дмитриевна медицинской сестрой военного госпиталя прошла всю войну. Победу встретила в Германии, в звании старшего сержанта медицинской службы. Сейчас Екатерине Дмитриевне 97 лет.).Ребята поздравили Екатерину Дмитриевну с праздником и оказали помощь на приусадебном участке.

12.09.2019 в филиале УО "БГТУ" "БГЛК" состоялось торжественной посвящение первокурсников в учащиеся колледжа, приуроченное ко Дню леса - нашему профессиональному празднику.
Новичков принимали в дружную студенческую семью с размахом: миниатюры, танцы, песни, добрые слова напутствия и в финале - традиционный обряд посвящения.
Отметим, что пополнение в лесотех пришло активное, весёлое и творческое. Ребята с первых дней показали себя с самой лучшей стороны. Первичка ОО "БРСМ" УО "БГТУ" "БГЛК"поздравляет всех работников леса и природопользования с профессиональным праздником, а первокурсников "БГЛК" с официальным вступлением в весёлое студенческое братство!

В рамках республиканской акции «В школу с добрым сердцем» 10 сентября 2019 года Ленинским РК ОО «БРСМ Был посещен ГУО «Детский социальный приют г. Бобруйска». В ходе встречи для ребят было проведено театрализованное представление, вручены собранные за время проведения акции канцелярские принадлежности, участники акции пожелали детям хорошего начала учебного года.

13.06.2019 прошла совместная акция "Летний патруль" ОО "БРСМ" и ОСВОД в рамках которой ребята познакомились с работой спасателей, оборудованием, и попробовали себя в работе спасателей.

Если природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей (International Children's Day). Этот праздник многим знаком как Международный день защиты детей.
Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.
В первый день лета для проведения спортивного конкурса "Мама, папа, я - спортивная семья" свои двери открыла база отдыха Вербки что в 10 километрах от Бобруйска. Организаторами выступили Профсоюзная организация, ОО "БРСМ", РОО "Белая Русь".
В конкурсе приняли участие 4 команды: ОАО ФанДок, ОАО "ТАиМ", ОАО "Белшина", ОАО "Бобруйскагромаш", была насыщенная конкурсная программа - дартс, прыжки через скакалку, подъём гири на время, туристическая полоса препятствий. Для детей организована игровая зона, где работали аниматоры. В итоге нешуточной борьбы победителями Стала семья Чурун - ОАО "ТАиМ"

18 апреля был дан старт совместной акции Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» и «Территориального центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» - «От сердца к сердцу», в рамках которой волонтерами осуществляется сбор нескоропортящихся продуктов из которых будут сформированы подарки для детей в детских домах, ветеранов и людей с ограниченными возможностями. Акция пройдет 18 и 19 апреля.

В учреждении образовании "Бобруйский государственный лесотехнический колледж" 20.02.2019 года состоялся открытый диалог на тему "Я служу" .На открытый диалог "Я служу" были приглашены гости заместитель командира взвода по идеологической работе в/ч 96869 147 ЗРБР Метелица Антон Игоревич , инспектор по профессиональной подготовке и спорту ГРОЧС Ивинский Андрей Станиславович
Обсудили вопросы :
Об этапах призывной кампании? В каких случаях призывник считается не подлежащим призыву на военную службу? Как происходит определение воинских частей, в которых будут служить молодые люди? И учитываются ли каким-то образом пожелания самих ребят?
В Беларуси существуют подразделения, служба в которых уже многие годы считается наиболее престижной. Это: Рота почетного караула, 5-я отдельная бригада специального назначения или СПЕЦНАЗ, Миротворческая рота 120-й отдельной механизированной бригады, Кинологический центр Вооруженных сил, 52-й отдельный специализированный поисковый батальон, Спортивный комитет Вооруженных сил. Часто ли бобруйские призывники попадают в эти подразделения и могут ли они проявить личную инициативу, чтобы стать, например, военным кинологом или миротворцем?
Итак, мы узнали, где будем служить, попрощались с родными и близкими, собрали «сумку призывника» и явились в положенное время для отправки к месту службы. Чего стоит ожидать новобранцам в первые месяцы службы, ведь они ещё ничего не знают и не умеют?

«Горжусь я тобой, Беларусь синеокая»
24 января 2019 года в учреждении образования «Бобруйский государственный медицинский колледж» среди сборных команд первого и второго курса состоялась информационная игра «Горжусь я тобой, Беларусь синеокая» на призы Ленинского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». В нелегком интеллектуальном штурме победу одержала сборная команда второго курса.

29 декабря 2018 года члены первичной ОО «БРСМ» ГУО Средняя школа № 19 г. Бобруйска приняли участие в городской благотворительной акции «Чудеса на Рождество» посетив городской социальный приют.
Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут все и всегда. Творить добро, сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Ребята подготовили для воспитанников приюта игровую программу по окончанию которой вручили подарки, которые включали в себя канцелярские товары, предметы для художественного творчества, и личной гигиены.

­

19 декабря в рамках республиканской акции "Чудеса на рождест­во" волонтерами филиала УО "БГТУ""БГЛК" и ленинского районного комитета ОО "БРСМ" был посещен детский социальный приют г.Бобруйска.
Для ребят было проведено театрализованное представление "Как Дед Мороз невесту выбирал" и подарены собранные за время проведение акции подарки. Был задан праздничный настрой в преддверии Нового года.
Ленинский районный комитет ОО "БРСМ" выражает благодарность активу первичной организации филиала УО "БГТУ""БГЛК".

Ленинским районным комитетом Общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодёжи" в УК "Центр досуга и творчества г. Бобруйска 18 декабря проведен открытый диалог "Моя Малая Родина", посвящённый 100-летию БССР. В открытом диалоге приняли участие более 30 молодых людей. Специальным гостем был приглашен историк, работник музея Черняк Станислав Николаевич.

В рамках открытого диалога были затронуты основные моменты становления и развития БССР, проведена интеллектуальная игра "100 лет - по вехам истории".

Продолжением открытого диалога стала презентация подготовленная Станиславом Николаевичем. Каждый из участников мог задать интересующие вопросы.

06.12.2018 прошел районный конкурс среди молодежных отрядов охраны правопорядка(МООП) "Академия мужества".
Спортивный праздник прошел на базе победителей прошлого года - аграрно-экономического колледжа. Участие приняли 5 команд - медицинский, автотранспортный, аграрно-экономический, лесотехнический колледжи а так же команда несовершеннолетних с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.
Команды соревновались в следующих спортивных дисциплинах - подтягивание, жим штанги, гиревой спорт, командные прыжки в длину, командные прыжки через скакалку, были проверены знания участников нормативной базы и умение оказать первую помощь.
Итак после ряда испытаний призовые места распределились следующим образом - первое место заняли хозяева, команда УО "Бобруйский Государственный аграрно-экономический колледж", второе место заняла команда филиала УО "Белорусский государственный технологический университет" "Бобруйский государственный лесотехнический колледж", третье место заняла команда УО "Бобруйского государственного медицинского колледжа", четвертое место заняла команда филиала УО "БНТУ" "Бобруйского государственного автотранспортного колледжа", пятое место заняла команда несовершеннолетних с которыми ведется индивидуально-профилактическая работа.
Ленинский районный комитет ОО "БРСМ" поздравляет победителей районного конкурса "Академия мужества"

­
Страницы: «1 2 3 4 5 6




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.