Работы по замене (обновлению) кассового оборудования субъектами хозяйствования должны быть завершены до 1 апреля 2025 года

По состоянию на 21.03.2025 в Республике Беларусь допущено к использованию: 32 модели кассовых суммирующих аппаратов и билетопечатающих машин, которые могут использоваться в сфере услуг, транспорта и торговли, 19 из которых предназначены для реализации маркированных товаров, и 24 модели программных касс, 23 из которых можно использовать при реализации маркированных товаров.
Информация о разрешенном к использованию новом кассовом оборудовании и сферах его применения размещена на официальном сайте МНС nalog.gov.by в разделе «Налоговый контроль/ Контроль за приемом средств платежа и использованием кассового и иного оборудования/Перечень кассового оборудования, которое соответствует новым требованиям».