Иногда самые невероятные приключения случаются прямо за творческим столом! В рамках оздоровительных лагерей СШ №22, №31 и Гимназии №2, №3 прошли мастер-классы по изготовлению кукол и изделий из фетра.

 

Руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Майстрыха.by» Гульнара Качан рассказала ребятам, какие смыслы вкладывали наши предки в искусство создания кукол-оберегов. Они делали своих маленьких хранителей традиций – куклу «Кувадка» и «Колокольчик добрых вестей», с увлечением учились скручивать ткань, завязывать узелки. А любители изделий из фетра погрузились в создание чехлов-лягушек для наушников и кошачьих лапок. Они вырезали детали, украшали их декором и проявляли свою фантазию.


Мастер-классы превратились в настоящее приключение, где каждый почувствовавал себя мастером, ведь дети учились новому, пробовали себя в 

творчестве и уносили домой частичку тепла, сделанную своими руками.

Методист по работе 

с детьми и молодежью                                       Лисневская Мария Андреевна

Фото галерея