Категории новостей
Сердца, бьющиеся в унисон. Большая семья «Белой Руси» Бобруйска чествует медицинских работников
В Бобруйске День медицинских работников обретает особенное, семейное звучание, ведь здесь медицинское сообщество выступает единым фронтом в общественной жизни города. Настоящей большой семьей стали первичные организации учреждений здравоохранения Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь».
Под крылом общественной организации объединились профессионалы абсолютно разных, но одинаково важных профилей. Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона передовая линия борьбы за жизнь пациентов. Бобруйская зональная станция переливания крови невидимый, но жизненно важный тыл здравоохранения. Бобруйский межрегиональный диспансер спортивной медицины территория восстановления, энергии и движения. Бобруйская городская стоматологическая поликлиника № 1 служба, дарящая людям здоровье и уверенные улыбки.
От специалистов стационарной службы, которые днем и ночью несут вахту у постели больных, до врачей и сестер, помогающих восстанавливать здоровье с помощью спортивной медицины, и, конечно же, стоматологической службы - все они представляют собой мощную созидательную силу. Это люди, умеющие не только виртуозно лечить, но и сплачиваться ради общих благородных целей.
За свой самоотверженный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию бобруйчане награждены грамотами и благодарностями Могилевской областной и Ленинской районной организаций Бобруйска РОО «Белая Русь».
Председатель Ленинской районной организации Ирина Русакович, обращаясь к виновникам торжества, подчеркнула особую роль медиков в жизни общества:
«Дорогие наши медицинские работники! Ваш труд это истинное призвание, требующее колоссальной отдачи, милосердия и огромной любви к людям. Вы та самая надежная опора, которая поддерживает нас в самые трудные минуты. Сегодня хотим сказать вам спасибо не только за ваши золотые руки и профессионализм, но и за то, что вы вместе с нами, в рядах «Белой Руси», строите сильное и здоровое общество. Ваше умение сопереживать и работать в единой команде вызывает искреннее восхищение. С праздником вас, здоровья, мира и благополучия вашим семьям!».
За каждой грамотой стоит личная история, бессонные ночи и сотни благодарных пациентов. Одной из тех, чей труд был высоко отмечен в эти предпраздничные дни, стала старшая медицинская сестра отделения спортивной медицины Надежда Руссу.
Сжимая в руках заслуженную награду, Надежда Васильевна поделилась своими эмоциями:
«В спортивной медицине, как и в любой другой сфере здравоохранения, результат зависит от командной работы. Мы помогаем людям возвращаться к активной жизни, преодолевать травмы и верить в свои силы. И то, что мы являемся частью такой большой семьи, как РОО «Белая Русь», дает нам дополнительную энергию. Мы чувствуем поддержку, понимаем, что наш труд ценят, и это невероятно мотивирует двигаться дальше, помогать, лечить и просто быть рядом с теми, кто в нас нуждается».
Особая атмосфера царила во время визита общественников в Бобруйскую детскую больницу. Детские врачи это немного волшебники, ведь именно их руками творится самое главное чудо выздоровление ребенка. С пожеланиями добра, мира и безграничного счастья в адрес педиатрической службы были вручены почетные награды. За высочайший профессионализм и преданность делу благодарностью Республиканского Совета РОО «Белая Русь» была награждена заведующая Бобруйской городской детской поликлиникой №2 Данута Лотыш. Кроме того, грамоты и благодарности от Ленинской районной организации нашли своих героев среди других выдающихся специалистов учреждения.
Еще одна значимая награда благодарность Республиканского Совета РОО «Белая Русь» была торжественно вручена председателю первичной организации Бобруйской городской поликлиники №1 Татьяне Махлай. Благодарностей также были удостоены работники поликлиники, чей труд заслуживает самого глубокого уважения.
«Быть медицинским работником значит отдавать частичку своей души каждому пациенту. А быть еще и частью большой общественной семьи «Белой Руси» значит чувствовать двойную ответственность за общество, в котором мы живем. Эта награда заслуга всего нашего коллектива. Мы гордимся своей профессией и тем, что можем приносить реальную пользу людям, помогая им преодолевать недуги и возвращаться к полноценной жизни», – поделилась своими эмоциями Татьяна Ивановна, принимая награду.
Праздничный марафон охватил широкую сеть учреждений здравоохранения города. Грамоты Могилевской областной и Ленинской районной организаций РОО «Белая Русь» были вручены специалистам Бобруйского родильного дома, тем, кто стоит у самых истоков жизни. Также были отмечены работники скорой медицинской помощи, которые первыми мчатся на вызов, когда счет идет на минуты и самоотверженные специалисты поликлиники №2.
Профессия медицинского работника требует колоссальной самоотдачи, выдержки и душевных сил. Чтобы в наших больницах и поликлиниках происходило «волшебство выздоровления», люди в белых халатах должны трудиться, любить и созидать.