Категории новостей
«День народного единства как фактор национальной гордости»: в Беларуси проходит единый день информирования
Сегодня по всей стране проходят встречи информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами. Главная тема сентября — «День народного единства как фактор национальной гордости». Глава администрации Ленинского района г. Бобруйска Марина Згорская провела встречу с коллективом УК «Могилевский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича (г.Бобруйск)».

17 сентября 1939 года началось воссоединение Восточной и Западной Беларуси. Это событие позволило разделённому народу вновь стать единой нацией, развивать культуру и строить общее будущее в интересах всех белорусов.
В 2021 году праздник получил статус государственного. И это не просто дань прошлому. Сегодня единство — это фундамент, на котором держится суверенитет и независимость страны.

День народного единства напоминает: страна — это мы. И только вместе мы сможем сберечь мир на родной земле и построить достойное будущее для наших детей.