Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 октября 2017
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

21 октября в Ленинском районе в рамках акции «Бобруйск – культурная столица» прошел праздник микрорайона Авиагородок

21 октября в Ленинском районе в рамках акции «Бобруйск – культурная столица» прошел праздник микрорайона Авиагородок
­21 октября в Ленинском районе в рамках акции «Бобруйск – культурная столица» на спортивно-игровой площадке по адресу ул.Ковзана, 5 прошел праздник микрорайона Авиагородок, организованный отделом идеологической  работы, культуры и по делам молодёжи администрации Ленинского района г.Бобруйска, ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» совместно с Ленинской районной организацией ОО «Белорусский фонд мира».

Программа была насыщенной и многогранной.

Педагогами Центра творчества для ребят были организованы подвижные игры, за активное участие в которых они получали жетоны, соревнования  в шашки и шахматы,  конкурс  рисунков  на асфальте.

«Играйте с нами, играйте сами!» - именно так назывался праздник, посвященный спорту и здоровью, который организовали для школ Ленинского района г.Бобруйска и клубов по месту жительства на спортивной площадке.

Творческие коллективы подготовили для участников и гостей праздника концертную программу. Особенно запомнились зажигательные флешмобы танцевального коллектива «Потешки», в которых активно участвовали даже футболисты, разминавшиеся перед соревнованиями.

 

Команды школ Ленинского района и клуб­ов по месту жительства приняли участие в турнире  по мини-футболу. Участников состязания приветствовала заместитель председателя КДН администрации Ленинского района Татьяна Курлович, которая выразила надежду на то, что этот турнир оставит у ребят самые положительные воспоминания, а также пожелала всем юным футболистам удачи и дальнейших спортивных достижений.

Хочется отметить, что футбольные страсти кипели нешуточные: болельщики искренне поддерживали свои команды, а футболисты, несмотря на дождь, продемонстрировали мастерство владения кожаным мячом, стойкость и волю к победе.
В соревнованиях приняли участие команды государственных учреждений образования «Средняя школа № 3 г. Бобруйска», «Средняя школа № 9 г. Бобруйска», «Средняя школа № 11 г. Бобруйска», «Средняя школа № 12 г. Бобруйска», «Авиатор» и «Ровесник» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска». По результатам соревнований места команд распределились следующим образом:
1 место – ГУО «Средняя школа № 12 г. Бобруйска»;
2 место – ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска»;
3 место – клуб по месту жительства «Авиатор» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».
Самым торжественным и приятным моментом праздника стало награждение команд-победителей по мини-футболу, а также самых активных ребят, которые за участие в играх и конкурсах набрали максимальное количество жетонов.

 

К поздравлениям присоединились заместитель директора ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска» Юлия Черкас, главный судья соревнований Виталий Селицкий и Татьяна Бесман, заведующий отделом по физкультурно-спортивной работе, которые вместе с Татьяной Курлович вручили тройке лучших команд дипломы, вымпелы и сладкие призы, предоставленные администрацией Ленинского района и Белорусским фондом мира, которые стали для победителей и участников соревнований приятным дополнением к праздничному настроению.­

­

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.