Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024


Состоялся рабочий визит председателя Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместителя председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирины Русакович на родину Марка Шагала. Витебщина – колыбель белорусской государственности. Именно здесь в IX веке появилось первое государственное образование на белорусских землях – Полоцкое княжество.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


Неделя родительской любви – это особый временной отрезок, когда мы отмечаем и празднуем роль и значимость родителей в жизни каждого белоруса. Это время, когда дети и взрослые выражают свою благодарность своим отцам и матерям за их любовь, заботу и поддержку. В этом году большая команда Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» выразила свои искренние поздравления и признательность многодетным отцам и их семьям на встрече в территориальном центре Ленинского района города и на дому.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


В рамках недели родительской любви 19 октября в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялась церемония награждения городского конкурса рисунков «Семья – это счастье».
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


О роли отца в воспитании ребенка сегодня говорят много. Специалисты отмечают, что довольно сложно вырастить полноценную личность, будь — то мальчик или девочка, без мужского влияния. Никто не отрицает возможность добиться успеха в области воспитания без отца, но как показывает жизнь, это большая редкость. Ведь каким вырастит их чадо зависит от обоих родителей. Важно: то, что дают ему родители, в частности отец, может дать то, что никто в мире больше дать ему не сможет. Психологи рекомендуют не забывать об этом, особенно если дело заходит о разводе. При любых обстоятельствах, мужчина должен оставаться папой.
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


Спасатели призывают провести выходные безопасно и помнить о простых правилах!
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


В г. Могилеве 1 декабря 2023 года планируется проведение XVII стартап-форума Mogilev Invest Day .
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


Сейчас все больше мужчин принимают самое активное участие в жизни своих малышей с первых дней. И, конечно же, в году теперь есть специальный день, когда можно поздравить своих пап и сказать им спасибо за все то, что они делали и продолжают делать для своих детей.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


Основное количество чрезвычайных происшествий связанных с взрывами котлов, приходится на отопительный сезон, для которого характерна положительная температура воздуха в дневное время.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


В УЗ «Бобруйская городская детская больница» прошёл единый день информирования. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района г. Бобруйска И.А.Новикова и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке И.Н.Рынейская.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


На основании статьи 91 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру и оставшиеся недополученными в связи с его смертью, выплачиваются в равных долях членам семьи, проживавшим совместно с пенсионером на день его смерти, а также нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали ли они совместно с умершим, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев после смерти пенсионера.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


17 октября на бобруйской швейной фабрике – ОАО «Славянка» состоялся день информирования, посвященный важным вопросам социальной безопасности нашей страны в условиях глобальных вызовов и угроз. В мероприятии приняли участие Ирина Рынейская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Наталия Ильченко, помощник прокурора Бобруйска; Наталия Кирпичева, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи администрации Ленинского района.
Дата: 18 октября 2023 Посмотреть: все новости


Семейные традиции играют важную роль в большинстве семей, и не только на праздники. Для создания семейных ритуалов не нужны особые случаи; они могут стать успокаивающей частью повседневной жизни. Традиции — это воспитание общих ценностей, обеспечение стабильности и создание приятных воспоминаний, которые связывают всю семью.
Дата: 18 октября 2023 Посмотреть: все новости


Встреча с инспектором Бобруйского ГРОЧС прошла в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска».
Дата: 17 октября 2023 Посмотреть: все новости


МНС напоминает: приближается срок уплаты имущественных налогов!
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


Круглый стол, посвященный неделе родительской любви под названием «Партнерство государства и семьи в интересах поколений» прошел с молодежью медицинского колледжа в Бобруйской городской поликлинике №1. Диалоговая площадка объединила представителей различных сфер: учреждений здравоохранения, духовенства, общественных организаций и управления социальной защиты администрации Ленинского района, где спикеры поделились своим опытом и видением будущего развития общества.
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду в период с 16 октября по 1 ноября пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости



В Могилевской области в 2023г. наблюдается рост количества пожаров в жилом фонде. Одной из причин пожаров могут быть неисправные электроустановки (электропроводка, розетки, выключатели, электроприборы).
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска», клирик храма святого пророка Ильи г. Бобруйска иерей Илья Устимчук и старшая сестра сестричества в честь святой Софии Слуцкой
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Золотая свадьба — это особый повод для радости, ведь любовь, взаимопонимание и взаимоуважение являются основными составляющими успешного брака. Для супругов эти годы не всегда были простыми, но, тем не менее, они с достоинством прошли все испытания, воспитали детей, внуков и правнуков. Ярким, солнечным, осенним днем во Дворце гражданских обрядов Бобруйска чествовали супружеские пары, прожившие в любви и согласии 50 лет совместной жизни и более.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


13 октября 2023 года в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» проведена игровая программа «Мы у мамы молодцы!», посвященная празднику «День Матери»
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


«Если я не скошу траву около придомового участка, то я буду привлечен к административной ответственности, так ли это?» – спрашивает бобруйчанин Игорь Иванович.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Историческую политику нельзя подгонять под требования текущего момента. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА директор Научно-исследовательского института теории и практики государственного управления кандидат исторических наук Александр Гордейчик на полях международного форума "История для будущего. Россия и Беларусь" в Национальной библиотеке Беларуси.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Обогреватели, особенно с открытыми спиралями, установленные в непосредственной близости от горючих материалов, становятся потенциальными источниками пожаров, а иногда и гибели людей. Электрообогреватели «кустарного», не заводского, изготовления эксплуатировать запрещено и смертельно опасно! Каким бы современным ни был ваш обогреватель, следите за его исправностью, не накрывайте его и не сушите на нем вещи, не устанавливайте вблизи мебели или занавесок, а также на сгораемое основание без подставки. Не оставляйте с работающим электроприбором детей и всегда выключайте из сети, даже если на короткое время уходите из дома. Обогреватель – очень мощный прибор, поэтому, используя его, нужно учитывать общую нагрузку на электросеть.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Арон Самуилович Магидов (по некоторым источникам – Магиддов) родился в 1904 году в местечке Шклов Могилевской губернии. Как попал в Бобруйск, неизвестно. Был беспартийным, но в 1930 году его назначили редактором окружной газеты «Камуніст», которую он после отъезда Михася Лынькова в Минск возглавлял несколько лет.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


13 октября в администрации Ленинского района прошло торжественное вручение ордена Матери трем бобруйчанкам за рождение и воспитание пяти и более детей. Государственной награды удостоены Оксана Беган, работница ГУО «Бобруйская специальная школа», Виктория Гончарова, помощник воспитателя ГУО «Детский сад №83 г. Бобруйска», Екатерина Каковка, помощник воспитателя ГУО «Детский сад №26 г. Бобруйска».
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в столице Кыргызстана принимает участие в саммите руководителей стран-участниц Содружества Независимых Государств. Белорусского лидера лично встретил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Об этом информирует БЕЛТА.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Мама, мамочка, мамуля… Слова, которые в жизни каждого человека ассоциируются с самыми теплыми, светлыми и сокровенными чувствами.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


ПРОЙДИТЕ ТЕСТ!
Часто насилие и созависимость очень тесно взаимосвязаны друг с другом.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


В связи с запуском отопления жители Бобруйска по вопросам отсутствия отопления или порывов отопительных приборов в жилых помещениях могут обращаться:
Дата: 12 октября 2023 Посмотреть: все новости


14 октября с 09-00 до 12-00 организовано проведение прямой телефонной линии на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства г. Бобруйска.
Дата: 12 октября 2023 Посмотреть: все новости


На территории Бобруйска в период со 2 по 8 октября текущего года проводился второй этап операции по противодействию незаконной миграции в формате ОДКБ «Нелегал-2023».
Дата: 12 октября 2023 Посмотреть: все новости


В Бобруйске при пожаре в общежитии два человека спасены и пять эвакуированы. Об этом сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.
Дата: 12 октября 2023 Посмотреть: все новости


Распределение выпускников сегодня необходимо рассматривать как практико-ориентированное продолжение обучения, но уже на рабочем месте. Об этом заявил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Пищов.
Дата: 12 октября 2023 Посмотреть: все новости


В субботу вас выслушают
Дата: 10 октября 2023 Посмотреть: все новости


­Очередной подарок городу и его жителям преподнесло Республиканское унитарное предприятие «Белтелеком». Детско-игровой комплекс расположился во дворе дома на улице Интернациональная, 58. Напомним, что ранее аналогичная площадка открылась на ул. 50 лет ВЛКСМ, 23.
Дата: 10 октября 2023 Посмотреть: все новости


За 9 месяцев на территории Могилевской области от удушения водой, в соответствии ведомственным учетом МЧС, погибло 45 человек, из них 6 детей (2022 год – 45, из них 4 ребенка).
Дата: 10 октября 2023 Посмотреть: все новости


Проект POMOGUT.BY — это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Задача проекта — помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг.
Дата: 09 октября 2023 Посмотреть: все новости


Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам развития страны, регулярно бывает в регионах, совершает зарубежные визиты и сам принимает иностранных гостей, общается с журналистами, подписывает указы и законы… И даже когда публичных мероприятий нет, это совсем не значит, что глава государства не работает. Впрочем, и во время отдыха, будь то хоккейная тренировка или рубка дров, Александр Лукашенко нет-нет да и найдет повод для очередного поручения. Как он любит говорить, надо во всем идти от жизни.
Дата: 09 октября 2023 Посмотреть: все новости

Страницы: «8 9 10 11 12 13 14 15 16 17»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.