Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024


Для того, чтобы времяпрепровождение на каникулах было безопасным, родителям необходимо постоянно отслеживать местонахождение ребенка. Расскажите им о том, что ни в коем случае нельзя баловаться со спичками, зажигалками, поджигать сухую траву, использовать для розжига бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
Дата: 27 октября 2023 Посмотреть: все новости


При консультировании пострадавших от домашнего насилия, психологи сталкиваются также с такой проблемой, как отсутствие поддержки от родственников, от соседей, осуждение, непонимание на работе, в школе, детском саду, которые посещают несовершеннолетние. Близкие говорят им: «Мы так жили, и ты так живи», «Ты рушишь семью!», «А как же дети?», «Решите этот конфликт мирно, договоритесь».
Дата: 26 октября 2023 Посмотреть: все новости


Глава белорусского правительства сообщил о том, каким будет размер повышения минимальной заработной платы, которое запланировано на начало следующего года.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


Парламентарии рассматривают законопроект об изменении Налогового кодекса. Разберем основные новации, которые затронут физических лиц, применяющих особые режимы налогообложения.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


24 октября, в преддверии празднования 105-летнего юбилея ВЛКСМ и 60-летия белорусских студенческих отрядов, в Бобруйске заложена «Аллея поколений». Несколько десятков берез и дубов украсили живописный берег Березины и Памятник воинам 1-го белорусского фронта, освободившим Бобруйск от немецко-фашистских захватчиков в июне 1944 года. Акция состоялась силами ветеранов комсомольского движения нашего города и их молодой сменой – активистами «БРСМ». Учащиеся колледжей имени Ларина и лесотехнического провели этот час в созидательном труде и рассказах от тех, кто строил и благоустраивал город в свое время. Председатель общественного объединения ветеранов комсомола Юрий Худяков считает, что такие совместные акции полезны для общения и преемственности между поколениями.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


Торжественный ритуал проводов военнослужащих, отслуживших установленные сроки срочной военной службы, состоялся в 147-м зенитном ракетном полку. Встреча прошла в понедельник, 23 октября.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


Танцевальный молодежный флешмоб «Все вместе» собрал около 100 участников на площадке у Центра дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска. Мероприятие приурочили к пр­аздничной дате – 105-летию ВЛКСМ. 24 октября пионеры и ребята из БРСМ, учащиеся школ и колледжей города, станцевали под задорную песню и выстроились в юбилейную цифру «105». На смену комсомольцам пришла такая же активная, инициативная, творческая, целеустремленная молодежь. Традиции продолжаются, сохраняясь в преемственности поколений.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


­Как только наступают холода, существенно увеличивается количество пожаров в частном жилом секторе. И в первую очередь это связано с более интенсивной эксплуатацией печного оборудования.
Дата: 25 октября 2023 Посмотреть: все новости


24 октября, в преддверии празднования 105-летнего юбилея ВЛКСМ и 60-летия белорусских студенческих отрядов, в Бобруйске заложена «Аллея поколений»
Дата: 24 октября 2023 Посмотреть: все новости


Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Без отца нет счастливого будущего, нет полноценного гражданина нашего общества.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


19 октября в трудовых коллективах Бобруйска прошли встречи с представителями информационно-пропагандистских групп. Главная тема Единого дня информирования – «Социальная безопасность: основные принципы и приоритеты». Кроме того, рассматривались темы производственного травматизма при выполнении строительных работ, пожарной безопасности, а также разработка и реализация Стратегии устойчивого развития города на период до 2035 года, проведение сезонной вакцинации против гриппа и COVID-19.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


История, которую я хочу рассказать, как сама жизнь: одна полоска белая, другая – черная, третья – ни то ни се…
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


Состоялся рабочий визит председателя Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь», заместителя председателя регионального отделения Белорусской партии «Белая Русь» Ирины Русакович на родину Марка Шагала. Витебщина – колыбель белорусской государственности. Именно здесь в IX веке появилось первое государственное образование на белорусских землях – Полоцкое княжество.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


Неделя родительской любви – это особый временной отрезок, когда мы отмечаем и празднуем роль и значимость родителей в жизни каждого белоруса. Это время, когда дети и взрослые выражают свою благодарность своим отцам и матерям за их любовь, заботу и поддержку. В этом году большая команда Ленинской районной организации Бобруйска РОО «Белая Русь» выразила свои искренние поздравления и признательность многодетным отцам и их семьям на встрече в территориальном центре Ленинского района города и на дому.
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


В рамках недели родительской любви 19 октября в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялась церемония награждения городского конкурса рисунков «Семья – это счастье».
Дата: 23 октября 2023 Посмотреть: все новости


О роли отца в воспитании ребенка сегодня говорят много. Специалисты отмечают, что довольно сложно вырастить полноценную личность, будь — то мальчик или девочка, без мужского влияния. Никто не отрицает возможность добиться успеха в области воспитания без отца, но как показывает жизнь, это большая редкость. Ведь каким вырастит их чадо зависит от обоих родителей. Важно: то, что дают ему родители, в частности отец, может дать то, что никто в мире больше дать ему не сможет. Психологи рекомендуют не забывать об этом, особенно если дело заходит о разводе. При любых обстоятельствах, мужчина должен оставаться папой.
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


Спасатели призывают провести выходные безопасно и помнить о простых правилах!
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


В г. Могилеве 1 декабря 2023 года планируется проведение XVII стартап-форума Mogilev Invest Day .
Дата: 20 октября 2023 Посмотреть: все новости


Сейчас все больше мужчин принимают самое активное участие в жизни своих малышей с первых дней. И, конечно же, в году теперь есть специальный день, когда можно поздравить своих пап и сказать им спасибо за все то, что они делали и продолжают делать для своих детей.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


Основное количество чрезвычайных происшествий связанных с взрывами котлов, приходится на отопительный сезон, для которого характерна положительная температура воздуха в дневное время.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


В УЗ «Бобруйская городская детская больница» прошёл единый день информирования. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Ленинского района г. Бобруйска И.А.Новикова и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке И.Н.Рынейская.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


На основании статьи 91 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру и оставшиеся недополученными в связи с его смертью, выплачиваются в равных долях членам семьи, проживавшим совместно с пенсионером на день его смерти, а также нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали ли они совместно с умершим, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев после смерти пенсионера.
Дата: 19 октября 2023 Посмотреть: все новости


17 октября на бобруйской швейной фабрике – ОАО «Славянка» состоялся день информирования, посвященный важным вопросам социальной безопасности нашей страны в условиях глобальных вызовов и угроз. В мероприятии приняли участие Ирина Рынейская, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Наталия Ильченко, помощник прокурора Бобруйска; Наталия Кирпичева, заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи администрации Ленинского района.
Дата: 18 октября 2023 Посмотреть: все новости


Семейные традиции играют важную роль в большинстве семей, и не только на праздники. Для создания семейных ритуалов не нужны особые случаи; они могут стать успокаивающей частью повседневной жизни. Традиции — это воспитание общих ценностей, обеспечение стабильности и создание приятных воспоминаний, которые связывают всю семью.
Дата: 18 октября 2023 Посмотреть: все новости


Встреча с инспектором Бобруйского ГРОЧС прошла в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска».
Дата: 17 октября 2023 Посмотреть: все новости


МНС напоминает: приближается срок уплаты имущественных налогов!
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


Круглый стол, посвященный неделе родительской любви под названием «Партнерство государства и семьи в интересах поколений» прошел с молодежью медицинского колледжа в Бобруйской городской поликлинике №1. Диалоговая площадка объединила представителей различных сфер: учреждений здравоохранения, духовенства, общественных организаций и управления социальной защиты администрации Ленинского района, где спикеры поделились своим опытом и видением будущего развития общества.
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду в период с 16 октября по 1 ноября пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости



В Могилевской области в 2023г. наблюдается рост количества пожаров в жилом фонде. Одной из причин пожаров могут быть неисправные электроустановки (электропроводка, розетки, выключатели, электроприборы).
Дата: 16 октября 2023 Посмотреть: все новости


В преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы на базе учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска», клирик храма святого пророка Ильи г. Бобруйска иерей Илья Устимчук и старшая сестра сестричества в честь святой Софии Слуцкой
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Золотая свадьба — это особый повод для радости, ведь любовь, взаимопонимание и взаимоуважение являются основными составляющими успешного брака. Для супругов эти годы не всегда были простыми, но, тем не менее, они с достоинством прошли все испытания, воспитали детей, внуков и правнуков. Ярким, солнечным, осенним днем во Дворце гражданских обрядов Бобруйска чествовали супружеские пары, прожившие в любви и согласии 50 лет совместной жизни и более.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия людей, один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда. Без хлеба не обходится ни один день нашей жизни.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


13 октября 2023 года в отделении социальной реабилитации, абилитации инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» проведена игровая программа «Мы у мамы молодцы!», посвященная празднику «День Матери»
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


«Если я не скошу траву около придомового участка, то я буду привлечен к административной ответственности, так ли это?» – спрашивает бобруйчанин Игорь Иванович.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Историческую политику нельзя подгонять под требования текущего момента. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА директор Научно-исследовательского института теории и практики государственного управления кандидат исторических наук Александр Гордейчик на полях международного форума "История для будущего. Россия и Беларусь" в Национальной библиотеке Беларуси.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Обогреватели, особенно с открытыми спиралями, установленные в непосредственной близости от горючих материалов, становятся потенциальными источниками пожаров, а иногда и гибели людей. Электрообогреватели «кустарного», не заводского, изготовления эксплуатировать запрещено и смертельно опасно! Каким бы современным ни был ваш обогреватель, следите за его исправностью, не накрывайте его и не сушите на нем вещи, не устанавливайте вблизи мебели или занавесок, а также на сгораемое основание без подставки. Не оставляйте с работающим электроприбором детей и всегда выключайте из сети, даже если на короткое время уходите из дома. Обогреватель – очень мощный прибор, поэтому, используя его, нужно учитывать общую нагрузку на электросеть.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Арон Самуилович Магидов (по некоторым источникам – Магиддов) родился в 1904 году в местечке Шклов Могилевской губернии. Как попал в Бобруйск, неизвестно. Был беспартийным, но в 1930 году его назначили редактором окружной газеты «Камуніст», которую он после отъезда Михася Лынькова в Минск возглавлял несколько лет.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


13 октября в администрации Ленинского района прошло торжественное вручение ордена Матери трем бобруйчанкам за рождение и воспитание пяти и более детей. Государственной награды удостоены Оксана Беган, работница ГУО «Бобруйская специальная школа», Виктория Гончарова, помощник воспитателя ГУО «Детский сад №83 г. Бобруйска», Екатерина Каковка, помощник воспитателя ГУО «Детский сад №26 г. Бобруйска».
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости


Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в столице Кыргызстана принимает участие в саммите руководителей стран-участниц Содружества Независимых Государств. Белорусского лидера лично встретил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Об этом информирует БЕЛТА.
Дата: 13 октября 2023 Посмотреть: все новости

Страницы: «6 7 8 9 10 11 12 13 14 15»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.