Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024


Ежегодно 15 февраля в Беларуси отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. 35 лет назад завершилась военная операция советских войск в Афганистане. Эта война останется в истории нашей страны свидетельством героизма тысячи советских солдат и офицеров. В трудных условиях вдали от Родины военнослужащие и специалисты честно выполняли свой интернациональный долг, отстаивали интересы Отечества в решении ответственных задач, демонстрировали высочайший профессионализм, героическую стойкость и силу духа.­
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Конкурс «Семья года» традиционно проводится в Республике Беларусь в преддверии Дня семьи, который направлен на укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганду семейных ценностей и традиций. Конкурс объединяет тысячи семей по всей стране. Семьи знакомятся с ценностями и традициями друг друга, продвигают позитивный образ своей семьи, заимствуют лучшее и становятся примером для молодого поколения.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В Республике Беларусь все чаще становятся актуальными проблемы преступности в сфере высоких технологий. Активизация киберпреступлений происходит на фоне ежегодного роста числа абонентов сотовой электросвязи, держателей банковских платежных карт (далее - БПК), а также пользователей сети Интернет.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Детский травматизм и его профилактика – очень важная и серьезная проблема.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


На придомовой территории выгуливать питомцев запрещено. Собак потенциально опасных пород разрешено выгуливать только совершеннолетним.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Безопасность в стране во время единого дня голосования будет обеспечена. Об этом заявил министр МВД Иван Кубраков, подводя итог тактико-специальных занятий подразделений ОВД минского гарнизона. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МВД.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Вывод военнослужащих Ограниченного контингента советских войск (ОКСВ) из Афганистана завершился 35 лет назад - 15 февраля 1989 года. По оценке некоторых современных политологов, это была первая крупная антитеррористическая война новейшей истории.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Министерство по чрезвычайным ситуациям предупредило белорусов о факторах опасности в гололедицу. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ведомства.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


На главной странице официального сайта Центральной избирательной комиссии запущен сервис по поиску участка для голосования. Об этом сообщили в ЦИК.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Кандидаты в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, Могилевский областной и Бобруйский городской Советы депутатов активно включились в предвыборную гонку. Они не только знакомят трудовые коллективы со своими предвыборными программами, но и отвечают на вопросы избирателей.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Избирательная кампания — важнейший период для всей страны, время выработки продуктивных идей и принятия ответственных решений. А что еще важнее — это время консолидации белорусского народа.
Дата: 15 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В Бобруйске в средней школе № 35 имени П.И.Батова прошел ежегодный конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Школа безопасности».
Дата: 13 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Экстремизм (от фр. exremisme, от лат.) – «крайне опасное явление в жизни любого общества. Оно создает угрозу основам конституционного строя, территориальной целостности Республики Беларусь, создание незаконных вооруженных формирований, осуществление террористической деятельности, разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни, ведет к нарушению конституционных прав и свобод человека и гражданина».
Дата: 13 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Что такое жестокое обращение с пожилыми людьми? Жестокое обращение с пожилыми людьми — это любое действие, которое причиняет им вред. Зачастую люди, подвергающиеся жестокому обращению, особенно уязвимы и ослаблены. Они страдают от ухудшения когнитивных функций или испытывают другие проблемы со здоровьем. Возможно, рядом с ними нет никого, кто бы мог позаботиться об их благополучии.
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. № 834, (далее – Правила) домашние собаки, кошки подлежат регистрации в течение 3 дней со дня приобретения.Щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяцев;
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Одной из самых востребованных административных процедур в службе «одно окно» является регистрация договора найма (аренды) жилого помещения частного жилищного фонда и дополнительных соглашений к нему.
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 04.06.2001 № 834, (далее – Правила) домашние собаки, кошки подлежат регистрации в течение 3 дней со дня приобретения. Щенки и котята должны быть зарегистрированы в возрасте от 3 до 3,5 месяцев.
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В службе «одно окно» администрации Ленинского района г.Бобруйска прием граждан осуществляется в удобное для граждан и юридических лиц время: вторник, четверг, пятница с 8.00 до 18.00, среда - с 08.00 до 20.00, понедельник, суббота с 08.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В соответствии с Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц» электронные обращения подаются в государственные органы и иные государственные организации через государственную единую (интегрированную) республиканскую информационную систему учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее – Система).
Дата: 09 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Областной зимний спортивный праздник "Могилевская лыжня" пройдет 10 февраля на биатлонном комплексе в Чаусах. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков.
Дата: 08 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Высокий риск формирования у физических лиц игровой зависимости негативно отражается на психическом здоровье человека и институте семьи. Данное обстоятельство обусловило введенный законодательными актами Республики Беларусь запрет на допуск организаторами азартных игр в игорные заведения физических лиц, ограниченных в посещении таких заведений.
Дата: 08 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Кто не знает расхожей фразы «Награда нашла героя»… На всем четвертьвековом ратном пути знаки воинской доблести находили нашего земляка своевременно. Еще когда служил в суровом Забайкальском крае, прикрепил на китель старший лейтенант скромную планку «гражданской» медали «За трудовое отличие», полученной за помощь в уборке урожая. Отличился офицер и на масштабном учении Вооруженных Сил СССР «Запад-81», по итогам которого был удостоен медали «За боевые заслуги». Не был обижен наградами офицер и по окончании боевых действий в Демократической Республике Афганистан.
Дата: 08 февраля 2024 Посмотреть: все новости


3 февраля с 9.00 до 12.00 прямую телефонную линию проведут:
Дата: 08 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В Бобруйске стартовала акция «Безопасность в каждый дом!». Работники Бобруйского ГРОЧС провели мероприятия с родителями и детьми в многодетной семье Мкртчян.
Дата: 07 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Молодые специалисты Центра досуга и творчества г. Бобруйска под руководством директора Ирины Александровны переработали материалы, которые хранятся в музее истории ФанДОКа и представили зрителям литературно-музыкальную композицию с видео-презентацией «Пусть память говорит»
Дата: 07 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В рамках культурно – просветительского проекта «Великому мужеству память храня», посвященного 80-летию Победы многонационального советского народа в Великой Отечественной войне бобруйчане вместе с представителями науки, культуры, образования, молодежью, участниками из патриотических клубов, ветеранских организаций, поисковых отрядов из разных городов Беларуси, России, Казахстана, Таджикистана прикоснулись к славным страницам истории. Участники обсудили историческую значимость Сталинградской битвы, ее вклад в окончательную победу над фашистской Германией. Были подняты темы героизма советских воинов.
Дата: 06 февраля 2024 Посмотреть: все новости


85% от общего числа пожаров случаются в квартирах, частных домах и на дачах. Обычно это происходит ночью. Как итог - потеря имущества, отравление угарным газом и даже гибель.
Дата: 05 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Инспекция МНС Республики Беларусь по г. Бобруйску (г. Бобруйск, ул. Октябрьская, 137а) 6 февраля 2024 г. проводит День открытых дверей по разъяснению представителям организаций и индивидуальным предпринимателям, признаваемым налоговыми агентами, вопросов по заполнению сведений о доходах физических лиц за 2023 год.
Дата: 02 февраля 2024 Посмотреть: все новости


С 1 февраля 2024 г. повышаются размеры бюджета прожиточного минимума. Новый размер БПМ будет действовать по 30 апреля 2024 г.
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Так, с 1 февраля по 31 июля 2024 г. размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, исчисляемые из среднемесячной заработной платы, выросли на 11,3 процента и составят:
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


капитал на 01.02.2024
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


С 1 февраля на должность генерального директора ГО «Бобруйскжилкомхоз» назначен Евгений Грищенков
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Ставки подоходного налога, уплачиваемого физическими лицами, осуществляющими сдачу на долгосрочный период жилых (нежилых) помещений иным физлицам, выросли. Об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Достижение миллиарда долларов товарооборота между Беларусью и Брянской областью - это далеко не предельный показатель. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Брянской области России Александром Богомазом, передает корреспондент БЕЛТА.
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Бобруйчан выслушают в субботу
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


В преддверии Единого дня голосования, важного общественно-политического события, Ленинская районная организация РОО «Белая Русь» в городе Бобруйске проводит обучение для участников Школы молодого избирателя. Эта инициатива призвана ознакомить молодежь с порядком формирования органов государственной власти и избирательным процессом.
Дата: 01 февраля 2024 Посмотреть: все новости


Работники Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить уроки безопасности в учреждениях образования города и района. Среди важных тем - безопасность у воды в зимний период.
Дата: 31 января 2024 Посмотреть: все новости


В 2023 году в области произошло 788 пожаров, унесшие жизни 88 человек. Начало 2024 года принесло с собой новые трагедии: погибло 16 человек, в том числе 1 ребенок (данные актуальны на 31.01.24).
Дата: 31 января 2024 Посмотреть: все новости


Чтобы избежать зимних травм и увечий помните простые правила безопасности
Дата: 31 января 2024 Посмотреть: все новости


3 февраля 2024 г. состоится собрание по вопросу проектирования и строительства распределительных сетей водоотведения (канализации) за счет собственных средств граждан.
Дата: 31 января 2024 Посмотреть: все новости

Страницы: «2 3 4 5 6 7 8 9 10 11»




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.