Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 июля 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

День безопасности в Михалёво-1. Бобруйский район

День безопасности в Михалёво-1. Бобруйский район

Лето пора отдыха и время ярких познавательных мероприятий вместе с МЧС. В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» спасатели напоминают взрослым и детям, что и в летний период могут случаться чрезвычайные ситуации. Поэтому важно знать и соблюдать правила безопасности.
В ГУО «Михалевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Бобруйского района» прошел день безопасности. Начался день с подарков от МЧС. Первый заместитель начальника Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Павел Шерснёв вручил семье из агрогородка Михалёво-1 Диплом второй степени и ценный подарок от Могилевского областного управления МЧС. Семья Хаванских заняла второе место в номинации «Песня» областного конкурса «СемьЯ безопасности». «В рамках конкурса родители вместе с детьми готовили видеоролики, раскрывающие важность соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в семье, – отметил Павел Иванович, – приятно, что в вопросе обучения своих родных и близких семья из Бобруйского района одна из лучших!».
Образовательно-воспитательная работа с подрастающим поколением прошла в легкой и непринужденной форме. Ребята вместе с работником МЧС научились: алгоритму вызова спасателей, правилам поведения при пожаре, вместе прошли пять шагов спасения. Запомнили, что купаться разрешено только в специально оборудованных местах и в сопровождении взрослых. С удовольствием посмотрели мультфильмы МЧС «Волшебная книга». Побывали в гостях у спасателей. Подготовили коллаж «Моя безопасность», отыскав опасные и безопасные ситуации. Вместе с трудовым коллективом спасатели разобрали топ причин пожаров, и что необходимо делать, чтобы их избежать.

­

Елена Кричко,
старший инспектор
сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью
Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.