Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 июня 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Выставки «В моём мире» юной художницы из Минска Ульяны Давидович

Выставки «В моём мире» юной художницы из Минска Ульяны Давидович

В УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» продолжается работа выставки «В моём мире» юной художницы из Минска Ульяны Давидович.

Ульяна родилась 27 октября 2010 года в г. Минске. Учится в ГУО «Гимназия № 10 г. Минска». Окончила 4 класса. Рисованием увлечена с раннего детства и поступив в гимназию, она начала посещать студию изобразительного искусства опытного педагога Эльвиры Адамовны Соловянчик. Занятия изобразительным искусством помогают ей не только реализовываться творчески, но и является одним из способов отдыха.
Сюжеты для картин Ульяна продумывает и обсуждает со своим педагогом - Эльвирой Адамовной. Некоторые картины – это копии уже существующих произведений. Большинство работ выполнены в технике акварели, некоторые из них встречаются с добавлением гуаши, перманентного маркера и гелевой ручки. Вся выставка поделена на 2 части: первая – портреты, посвящённые матерям, вторая – натюрморты и сюжетно-тематические картины.
Картина «Чудо рождения жизни» стала победителем в Международном фестивале-конкурсе детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству в Санкт-Петербурге» в младшей группе в номинации «Абстракция (фантазийная, абстрактная композиция)». Как говорит Ульяна: «Самое сложно было прорисовать детали и передать глубокий смысл, ведь рыба символизирует материнство и деторождение».
Картина «Её мир» также заняла призовое место в Кубке России по художественному творчеству в Москве в младшей группе в номинации «Портрет». Она притягивает взгляд зрителей, а открывающийся смысл, ещё глубже погружает в изображённую атмосферу. Портрет показывает женщину, кому-то, на первый взгляд, может показаться грустную, но это ни так, узоры на чалме отражают радостные, светлые, счастливые, весёлые, живые мысли и образ женщины меняется.
В сентябре 2020 года в гимназии состоялась персональная выставка Ульяны, на которой было представлено 10 картин. Под чутким руководством преподавателя, она приняла участие в Международном конкурсе живописи и графики для детей «Мир вокруг нас. Италия», который проводился мэрией города Баколи, в декабре 2020 года.
Помимо живописи, Ульяна любит лепить, создавать как объёмные композиции, так и рельефные на плоскости. Желаем вдохновения и новых творческих высот юной художнице.
Приглашаем познакомиться с выставкой юной художницы, которая будет работать до конца июня. Ждём Вас по адресу ул. Куйбышева, 59­ с 09:00 до 19:00.

­

Евгения Мартынова и Ирина Соколовская, методисты УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска».

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.