Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 мая 2021
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

КОМАНДА ЮИД БОБРУЙСКОЙ ГИМНАЗИИ № 2 ПОБЕДИЛА НА ОБЛАСТНОМ СЛЕТЕ

КОМАНДА ЮИД БОБРУЙСКОЙ ГИМНАЗИИ № 2 ПОБЕДИЛА НА ОБЛАСТНОМ СЛЕТЕ

­­Кто такой юный инспектор движения не понаслышке знают все современные школьники. Потому что быть ЮИДовцем – круто и здорово! Ребята, которые занимаются в кружках ЮИД, лучше всех знают правила и виртуозно управляют велосипедом.

Самое интересное, что юные инспекторы движения не только сами углубленно изучают ПДД и обучаются практическим навыкам безопасности на дорогах, но и проводят в школах и детских садах самые разные мероприятия, которые содействуют сохранению жизни и здоровья юных пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Ребята с удовольствием занимаются в отрядах, принимают не только активное участие в общественной жизни школы, проводя агитационную работу, но и участвуют в конкурсах, становятся победителями и призерами.

Своеобразным подведением итогов работы ЮИДовцев являются ежегодно проводимые слеты-конкурсы, в ходе которых ребята соревнуются в знании ПДД, фигурном вождении велосипеда, вождении велосипеда, в условиях аналогичных реальному дорожному движению, состязаются в конкурсе «Внимательный участник дорожного движения», показывают навыки и умения оказания первой помощи пострадавшим, а также свои творческие таланты в агитационно-художественном представлении команд.­

Слеты-конкурсы отрядов ЮИД прошли в каждом районе области. Сильнейшие команды представляли свои районы на зональных соревнованиях. Финал областного слета состоялся в городе Могилеве на базе Объединенной технической школы ДОСААФ и УО «Могилевский государственный профессиональный лицей № 7».

Борьба за звание лучших проходила довольно напряженно. Высокие результаты на протяжении всего конкурса демонстрировали юидовцы из Копачевского УПК Мстиславского района, гимназии №2 города Бобруйска и средней школы №1 городского поселка Хотимска.

По итогам областного слета бобруйская команда ЮИД гимназии №2 стала победителем. Совсем скоро ребята из Бобруйска представят Могилевскую область на Республиканском слете отрядов юных инспекторов движения, который пройдет в Витебской области.

­
По материалам https://mogilev-region.gov.by/­ ­
­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.