Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

28 сентября 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Неделя безопасности в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска

Неделя безопасности в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска

В УК «Центр досуга и творчества» с 18 по 25 сентября прошла «Неделя безопасности» совместно с Бобруйским горрайотделом по чрезвычайным ситуациям. В рамках этой недели для родителей и детей, которые  занимаются в танцевальной студии «Лаборатория танца, спортивной секции «Карате-До», детской вокальной студии «ДО-МИ-СОЛЬКИ» были проведены уроки безопасности с использованием материалов и наглядных пособий, предоставленных горрайотделом  ЧС и подготовленных сотрудниками Центра на основе электронного материала.  Мы творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. В течение познавательной недели с детьми вспомнили правила пожарной безопасности: «Как себя нужно вести дома при пожаре?»; «Что надо делать при пожаре?», «К чему может привести неосторожное обращение с огнем?», «Электричество полезно или опасно?». Ребята напомнили друг другу как вызывать пожарную службу, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случился пожар. Ребята и родители смогли получить буклеты и памятки по безопасности.
Мы думаем, что  такими мероприятиями мы помогаем  детям  формировать  основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями. Ребята в игровой форме, с использованием наглядных информационных материалов, закрепили знания о правилах пожарной безопасности, о пользе и вреде огня.
Подводя итог, ребята сделали вывод, что огонь может быть и другом и врагом, что нужно соблюдать правила пожарной безопасности и не играть с огнем, а то и до беды недалеко.

­

Соколовская Ирина, методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.