Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 марта 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске снимают детектив. Пообщались с режиссером на съемочной площадке

В Бобруйске снимают детектив. Пообщались с режиссером на съемочной площадке

­­«Беларусьфильм» снимает четырехсерийный детективный фильм «В поисках Ангела». По сюжету сотрудник районного отделения МВД капитан Сергей Одинец и детский психолог Оксана Полисевич расследуют исчезновения и гибель подростков в небольшом городе.  Сегодня в Бобруйском порту снимали сцену поиска трупа ребенка в реке.

На старых баржах расположилась съёмочная группа, костюмеры, реквизиторы, актеры массовки. Пока водолаз натягивал на себя обмундирование - в кадре он проверяет речное дно – мы поговорили с главным режиссёром картины Игорем Четвериковым. Он уже снимал несколько детективных мини-сериалов: «Участок лейтенанта Качуры», «Северная угроза», «Иллюзия охоты».

Кого играет в фильме Бобруйск?

«Бобруйск в фильме играет себя. По сюжету главный герой приезжает сюда по заданию. Это одно из мест где будут пытаться найти убийцу».

Психолог будет помогать следователям – это кла­ссическая детективная схема консультанта?

«Тема консультанта не совсем классическая. Наличие психолога в оперативной группе не обыденное дело, для Беларуси по крайней мере. В фильме это будет причиной для некоторых казусов. И она не понимает, что надо делать,и следователи относятся к ней настороженно. На этом будут строиться не то чтобы комедийные, но моменты с юмором, недопониманием. А в итоге она найдет общий язык с главным героем».

Фильм будет тяжелым триллером?

«Нет, это не триллер, а больше психологический детектив. В триллерах много активного действия – погонь, к примеру. У нас такого нет, и бюджеты не позволяют.  Но тема пропажи детей тяжелая. Так что да, фильм не будет легким».

Коронавирус не останавливает съёмки?

«В Италию, в Китай никто из команды не летал, так что надеюсь он не привезен. А прячься не прячься от него - он и в гостинице может тебя найти. Мы не останавливаемся».

Быстрый факт. Когда все спокойные приготовления были сделаны, и пришло время собрать отдельную работу десятков специалистов вместе, для прогона и съемки сцены - знаменитую Бобруйскую "пунктуальность" отметила директор по массовке. В пример нам привели Брест, где 11:30 не превращается в 13:00. Пора нам, бобруйчанам, задуматься. 

Вы могли застать съемки «В поисках Ангела» на улице Клубной и в кафе «Зробiм» на прошлой неделе.

BOBR.BY

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.