Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

17 февраля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сеанс зоотерапии для людей с инвалидностью

Сеанс зоотерапии для людей с инвалидностью

В современном мире животные — это не просто всеобщие любимцы, скрашивающие жизнь людей. Доказано специалистами, что с их помощью  можно улучшить свое физическое и моральное состояние. Основанная на общении с животными методика реабилитации людей с инвалидностью - анималотерапия официально признана во всем мире и дает положительные результаты.
Воспитанники отделения дневного пребывания для инвал­идов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» чудотворное влияние от общения с братьями нашими меньшими испытали на себе, посетив Mini  зоопарк “Зверополис».
Гостеприимные хозяева рассказали посетителям увлекательные истории о своих воспитанниках, их повадках и достижениях. Дружелюбными к своим гостям были и зверюшки. Они с удовольствием шли на контакт. Их можно было  потрогать, покормить и сфотографироваться.
Сегодня в Mini зоопарке «Зверополис» в Бобруйске  мирно живут: еноты, носухи, козлики, кролики, мышки, хомячки, морские свинки, черепашки, шиншиллы, и мн. др.  животные.    
Встреча  и контакт с живот­ными зоопарка подарила массу положительных эмоций, стало отличным лекарством для души молодых людей с инвалидностью.

P.S. Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» выражает благодарность ИП Цибизовой Наталье Ивановне, директору Гусаченко Окс­ане Геннадьевне
и всем сотрудникамMini зоопарка “Зверополис»за проявленное внимание, чуткость, доброту и сотрудничество в  гармоничном развитии и воспитании молодых людей с инвалидностью. Благодаря общению с  животными они  учатся любви и заботе, а также развиваются, познают и открывают для себя много нового и интересного. 

­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.