Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

23 декабря 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Наступает праздник звонкий! Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» шагает по Бобруйску

Наступает праздник звонкий! Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» шагает по Бобруйску

­­Новый год – праздник приятных сюрпризов, исполнения желаний и ожидания чудес. Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» тоже дарит ребятишкам добрую сказку и немножко волшебства. С 9 декабря и по 10 января 2020 года в Бобруйске руководители горисполкома и администраций районов, представители предприятий и общественных организаций с поздравлениями и подарками посещают детский дом, социальный приют, детские дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, центр коррекционно-развивающего обуч­ения и реабилитации, школу-интернат для детей с нарушением слуха, больницы. Также в эти дни в рамках акции с участием городского руководства состоятся новогодние представления для детей во Дворце искусств и теа¬тре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича.

В субботу 21 декабря после театрализованного шествия Дедов Морозов и торжественной церемонии зажигания огней на главной городской елке председатель горисполкома Александр Студнев и его заместители сразу отправились в детскую больницу, где гостей встретил главный врач, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Гацко и с нетерпением ждали дети. Им не очень повезло в предновогодние дни оказаться в больничных палатах, а не вместе со сверстниками готовиться и участвовать в утренниках в садиках и школах. И если они сами не могут пойти на праздник, то вместе с участника­ми благотворительной акции и сказочными персонажами из гимназии-колледжа искусств праздник пришел к ним.

– Дорогие детки, с наступающим Новым годом! Не болеть, слушаться родителей, приносить хорошие оценки, быть радостными, добрыми и красивыми, – пожелал ребятам Александр Студнев. – Позовем Деда Мороза и Снегурочку?

Так шумно и радостно, наверное, здесь давно не было. Снегурочка со своими сказочными помощниками появилась, а вот Дедушки что-то не видно. Наверное, плохо звали. Пришлось еще разок громко покричать его имя. И вот…Ой-ей-ей!  Дед Мороз неожиданно влезает в окошко. Это на четвертый-то этаж! Ого-го, какой сюрприз! Настоящий МЧСовский Дедуля. По секрету скажу, ему помогла попасть к детишкам пожарная машина, по-новогоднему украшенная разноцветными лампочками.

И начались игры да веселье. С удовольствием топали, хлопали, дружно танцевали вместе с гостями, пели про елочку, загадки новогодние разгадывали, стихи читали. Порадовали детки Дедушку Мороза и получили вкусные подарки и яркие паззлы с картинками по безопасности.

– Мне больше всего понравилось, что Дед Мороз залетел через окно. На празднике было весело и классно! Я хочу быстрее выздороветь. Когда буду писать письмо Дедушке Морозу, то попрошу, чтобы все мечты сбылись и игровую приставку, ­– поделился впечатлениями Егор Грук.

– Министерство по чрезвычайным ситуациям уделяет большое внимание детской безопасности, поэтому в канун нового года мы не могли не принять участие в такой благотворительной акции, – отметил начальник Бобруйского ГРОЧС Андрей Бабин. – Вручили детям подарки противопожарной направленности. Ребята в игровой форме смогут получить знания, которые помогут им правильно среагировать в той или иной чрезвычайной ситуации. Хотим пожелать всем детям безопасного Нового года, счастья, здоровья, чтоб они не болели и радовали своих родителей.

– Новогодняя благотворительная акция важна для наших малышей, потому что, участвуя в ней, мы в первую очередь несем им радость и добро. И сегодня, находясь в лечебном учреждении, больнице, мы прекрасно понимаем, как важны внимание и забота этим детям. Мы хотим поддержать их морально, чтобы они чувствовали себя так же, как и остальные дети, которые в это время здоровы. И когда к ребятишкам приходит Дед Мороз и вручает подарки, я уверен они это запомнят на долгие годы, – уверен Александр Студнев.

­

По материалам БЖ­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.