Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«В мечтах есть смысл жизни»

«В мечтах есть смысл жизни»

­УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» ищет новые формы работы. 28 ноября методист Евгения Мартынова для студентов филиала УО «БГТУ» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж» провела дискуссию «Здоровый студент – успешный профессионал».
Мероприятие было построено на просмотр и обсуждение короткометражного фильма «Москва-Владивосток». Это не просто показ, а размышление над поставленными вопросами. Мероприятия такого типа позволяют не только на словах рассказать о проблематике какой-либо темы, но и на примере увидеть ситуации схожие с нашей жизнью.
Дискуссия началось с вопроса: «Есть ли у вас заветная мечта?» и некоторые ребята ответили положительно. Перед кинопоказом им были заданы и другие вопросы:
- Всё ли вы делаете возможное, чтобы мечта осуществилась?
- Важен ли возраст для перемен в жизни?
- Какую роль на пути к мечте играют вредные привычки?

Фильм рассказывает историю молодого музыканта, который следуя за мечтой, не добился успеха и повернул назад. Добираясь, домой после неудачи, он знакомится с взрослым вахтовиком. За долгое время в пути главные герои успевают подружиться, написать песни, создать музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Фильм про мечты и их достижения, про детей и родителей, про веру в себя и свои силы.
Мероприятие своей интересной формой увлекло ребят, позволив им сделать, множество выводов один из которых: вредные привычки неблагоприятно влияют на нас, наши мечты и жизнь, не давая ничего взамен. Дискуссия получилась увлекательной, потому что вела практически ровесница, которая совсем недавно окончила университет и  обладает способностью и талантом общения с молодёжью.  

­

Не растрачивайте себя по пустякам, берегите силы для действительно важных моментов! Найдите свои мечты, ради которых будете вставать с улыбкой каждое утро. Наши мечты очень важны, они не отпустят нас ни на минуту, потому что наша цель – их выполнить. Мечтайте!
Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Соколовская

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.