Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 сентября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Юбилеи юбилейного года

Юбилеи юбилейного года

­­­Мероприятия, проходящие в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска», посвящаются 90-летию ОАО «ФанДОК».
23 сентября, в преддверии Дня пожилых людей, в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» состоялся творческий портрет «Дорога судьбы» Морщенко Зинаиды Герасимовны (85 лет) и Вигилянской Лидии Ивановны (80 лет).
Знакомство началось по старшинству с Зинаиды Герасимовны Морщенко, которая, окончив 8 классов, пошла работать на лесокомбинат в качестве рабочей фанерного цеха. Работала на починке фанеры,  сортировке шпона и учетчицей. Она абсолютный трудоголик, в ней сосредоточена неповторимая женственность и загадка, сила и удивительное самообладание. Неоднократно получала благодарственные письма, ценные подарки, денежные премии, награждалась Почетными грамотами, удостоена званием и медалью  «Ветеран труда». Есть высшая награда среди её достижений - полный кавалер ордена Трудовой Славы.

Зинаида Герасимовна вырастила и воспитала двух дочерей, Татьяну и Ирину, сына Михаила, у нее три внука и пять правнуков.
Наша вторая героиня, Лидия Ивановна Вигилянская, начала свою трудовую деятельность в 1956 году. После окончания 10 классов пришла работать на лесокомбинат в фанерный цех сбивщицей тары. Она обладательница ордена Трудового Красного Знамени за организацию работы по патриотическому, трудовому и нравственному воспитанию работающих.  Ей присвоено звание – «Почётный ветеран». Неоднократно награждалась Почетными грамотами.

В 1965 году Лидия Ивановна была назначена заведующей библиотекой профсоюзов г.Бобруйска, а в 1977 стала директором библиотеки ФанДОКа, которая была головной в межсоюзной централизованной библиотечной системе на базе 32 предприятий, учреждений и организаций города.
В январе 1992 года назначена заместителем директора Дома культуры ПО «Бобруйскдрев».
Ушла Лидия Ивановна на заслуженный отдых с нашего Центра в 2015 году. С 2002 по 2015 год возглавляла народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК».
Открыл вечер Граховский Виталий Антонович, заместитель главы администрации Ленинского района г.Бобруйска, председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска Общественного объединения «Белорусский фонд мира», который вручил почётные грамоты за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание подрастающего поколения и денежные премии в связи с юбилеями.

Со словами поздравления выступили заместитель генерального директора ОАО «ФанДОК» Овсяник Марина Валентиновна, председатель профсоюзного комитета ОАО «ФанДОК» Юшкевич Елена Николаевна, председатель Совета ветеранов ОАО «ФанДОК» Петруша Евгения Константиновна, директор УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска Роскач Ирина Александровна, которые подарили именинницам сувениры.
В этот праздничный день рядом с Зинаидой Герасимовной присутствовала её младшая сестричка Козлова Любовь Герасимовна, а с Лидией Ивановной – её большая дружная семья: муж Владимир Владимирович, дочь Елена, родные и близкие, коллеги. Самыми маленькими гостями на мероприятии были её правнуки Марк и Пётр.
Много тёплых, красивых, светлых, добрых, искренних слов было сказано этим двум очаровательным женщинам. Ведь они прошли такой долгий жизненный путь достойно, преодолевая трудности, вкладывая свою силу, душу, сердце и творчество.

Говорят, что мудрость можно определить не по цифрам в день рождения, а по делам и поступками человека. У наших именинниц было в жизни немало прекрасных поступков и хороших дел.
Для гостей и прекрасных женщин звучали музыкальные поздравления в исполнении вокальных групп «Истоки», «Любава», солистов Центра: Анастасии Стариковой, Ольги Башмаковой, Романа Курбацкого, Андрея Батюни.

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.