Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 июля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Обновляем школьный гардероб. Более 50 моделей деловой одежды для школьников предлагает ОАО «Славянка»

Обновляем школьный гардероб. Более 50 моделей деловой одежды для школьников предлагает ОАО «Славянка»

­­Каникулы в самом разгаре, но родителям пора уже задуматься о подготовке к школе. Одежду для школьников в Беларуси выпускают восемь швейных предприятий концерна «Беллегпром», в том числе и ОАО «Славянка». Традиционно предприятия предлагают большой ассортимент одежды, обуви и кожгалантерейных товаров для учащихся.

В основе всех коллекций делового стиля – элегантность и комфорт, взаимозаменяемость, многофункциональность, экологичность и безопасность. «Славянка» сейчас выпускает более 50 моделей одежды для мальчиков и девочек, коллекции созданы с учетом последних модных тенденций. Одна из них – смещение предпочтений в сторону моделей, выполненных из трикотажных полотен. Во-первых, это удобно, когда одежда не сминается и не сковывает движения. Во-вторых, изделия из трикотажа хорошо садятся на фигуру и, что немаловажно, легки в уходе.

О нюансах нового школьного сезона рассказывает директор ОАО «Славянка» Теймураз Бочоришвили.

– Для нашего предприятия очень важен этот сезон, потому что нужно решать две задачи: производственную, чтобы обеспечить процесс производства, и охватить как можно больше размерочных групп детей, потому что за последние годы их антропологические данные сильно изменились, – говорит Теймураз Николаевич. – Раньше было больше «стандартных» детей, сейчас же многие страдают полнотой или наоборот. В советское время действовали гостируемые стандарты из трех измерений, и из них мы исходили. А сейчас такого нет, дети не попадают в этот стандарт, стали выше ростом. Поэтому мы всегда призывали родителей как можно раньше заботиться о приобретении школьной формы, чтобы к 1 сентября ребенок выглядел достойно.

Костюмы для мальчиков сейчас не очень актуальны, все хотят иметь более демократичный вид гардероба. У нас много трикотажных изделий – жилетов, жакетиков, хорошим спросом пользуется джемпер-«обманка» для мальчиков. Одежда для школьников производится согласно техническому регламенту стран Таможенного союза. Она соответствует всем экологическим нормам, мы проверяем ткани на влаго- и воздухопроницаемость, устойчивость к окраске, наличие формальдегидов, в подкладке используются вискозные волокна.

На 19 июля мы сшили 49300 единиц одежды для мальчиков и девочек. Еще произведем около пяти тысяч. Сейчас готовим большую поставку изделий в Россию, в сеть гипермаркетов «Ашан». Были неплохие поставки в Курскую, Саратовскую, Ульяновскую, Белгородскую области, Москву. Впервые мы отправили продукцию на Дальний Восток, в сеть магазинов, которые расположены в Якутске, Петропавловске-Камчатском, на Сахалине, в Хабаровске. И надеемся, что продажи там будут хорошие, потому что, как говорили представители дальневосточных компаний, китайский товар их уже «достал», люди хотят иметь качественные изделия. К сожалению, с сетью магазинов «Детский мир» в Москве в этом году мы не сработались, россияне диктуют свои низкие цены, которые нам не выгодны, ведь это отразится на зарплатах работников. В Беларуси у нас самая большая сеть – «Буслик». Мы с ней успешно работаем, несмотря на смену собственника: эта сеть продана полякам и с приходом нового менеджмента отсеяла многих белорусских поставщиков. Для нас же заказ расширили, и мы уже осуществили поставку одежды «Буслику». Поставляем школьную форму и в белорусские магазины по всем крупным городам. Работаем также с потребительскими обществами небольших городов, правда, в основном по товарообмену, беря у них продукты для своей столовой. В то же время из райцентров к нам поступают просьбы привозить одежду на их школьные базары, но это нереально. У нас есть своя фирменная сеть из восьми торговых объектов, которые мы обеспечиваем товаром.

Школьную форму на «Славянке» шьют, кроме головного предприятия, филиалы в Кличеве и поселке Глуша. Кстати, мы уже подготовили модельный ряд и на следующий год.

Уже открылась продажа осеннего ассортимента одежды, и мы начали отгружать продукцию. К осенне-зимнему сезону подготовлено 10 тысяч пальто. Активизировались продажи кожаных изделий, мы развиваем их модельный ряд. Последняя новинка – бомбер с трикотажными элементами.


По материалам БЖ­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.