Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

02 июля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Александрия собирает друзей»

«Александрия собирает друзей»

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») традиционно состоится на живописном берегу реки Днепр в агрогородке Александрия Шкловского района 6-7 июля.

Для доставки гостей и участников к месту проведения праздника выстроена удобная транспортная логистика. Предусмотрено движение дополнительных поездов региональных линий по маршруту Могилев-Александрия (станция Копысь)-Могилев и Орша-Александрия (станция Копысь)-Орша, а также дополнительных рейсов автобусов по маршрутам Могилев-Шклов-Александрия, Шклов-Копысь-Александрия, Шклов-Межник-Александрия. Все маршруты увязаны с началом и окончанием всех мероприятий.

Для гостей, прибывших на личном транспорте, обеспечены обустроенные парковки по автодороге Орша-Шклов-Могилев (Р-76),  в деревне Межник и городском поселке Копысь. Для перевозки гостей праздника от парковочных мест и до Александрии постоянно будут курсировать автобусы. Также в непосредственной близости от территории проведения праздника у магазина организована парковка для инвалидов.
В 2019 году «Купалье» пройдет в десятый раз. Тема трехлетия малой родины станет главной на празднике. В нынешнем году Александрия встретит гостей из России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, всех регионов Беларуси. Делегации стран-участниц представят коллективы народного творчества и мастера декоративно-прикладного искусства.

В течение двух дней праздника пройдет выставка-ярмарка «Александрыйскі кірмаш»с экспозиционно-тематическими купальскими подворьями, торговые точки разместятся на «Александрыйскай гасцiне», площадка «Творчасць маладых» станет местом демонстрации различных спортивных, творческих, научно-технических программ и достижений молодежи. ОАО «Минский тракторный завод» презентует свою продукцию на площадке «Зроблена ў Беларусi», а «Булочно-кондитерская компания «Домочай»– «Каравайнай сялібе». Во время фестиваля будут открыты павильоны «Кніжны кірмаш» и «Друкарскі двор» с зонами производства бумаги и печати, проведением презентаций новых книг и журналов и т.д.

Интересной обещает стать площадка «Свята цырка ў Александрыі» с цирковыми выступлениями, а также лазертаг. Для посетителей запланированы квесты, мастер-классы релакс-терапии, работа спортивных площадок. Для памятных фото установят фотозоны, а для маленьких гостей – детские аттракционы.

На малой сцене в первый день фестиваля состоится открытие и три концерта, где выступят творческие коллективы регионов Беларуси и стран-участниц праздника, детские ансамбли Могилевской области, профессиональные артисты Приднепровского края. В ночь с 6 на 7 июля здесь пройдет молодежная дискотека с участием отечественных исполнителей.

Кульминацией первого дня праздника будет гала-концерт «Зроблена ў Беларусі» на главной площадкес участием зарубежных и отечественных исполнителей.

Во второй день масштабного праздника площадки продолжат работу. Кроме того, состоится торжественная церемония чествования передовиков агропромышленного комплекса области, а затем – выступление народного артиста Беларуси Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры».

Для удобства посетителей  установят информационные тумбы, будут работать волонтеры, камеры хранения и пункт обмена валют. На территории Александрии будет обустроен импровизированный палаточный лагерь.

Время окончания праздничных мероприятий 7 июля в 18.00


Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.