Рус | Бел | En

Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс – (+375 225) 72-05-91
E-mail: lenadmpriem@tut.by
День информирования

11 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Программа мероприятий республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

Программа мероприятий республиканского праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

6 июля (суббота)

14.00 – 24.00  - работа экскурсионного маршрута по тематическим площадкам праздника:  

«Зроблена ў Беларусi» – выставка продукции ОАО «Минский тракторный завод».

«Александрыйскі кірмаш» – праздничная выставка-ярмарка с работой экспозиционно-тематических купальских подворий, презентующих региональные фестивали и праздники.

«Александрыйская гасцiна» – торговые ряды, летние кафе.

«Друкарскі двор» – выставочная площадка на которой разместятся экспозиции, знакомящие с технологией производства бумаги старинным способом, печатным способом воспроизводится лист из библии Ф.Скорины, будут демонстрироваться печать офортов, работать выставочный павильон «Кніжны кірмаш».

«Яселка з ласункамі» – торговые точки с реализацией сладкой продукции (мороженое, попкорн, сладкая вата).

«Каравайная сяліба» – выставка-продажа хлебобулочных изделий, праздник кваса.

Молодежная площадка «Творча­сць маладых» – презентация молодежных проектов.

«Кiрмашовыя забавы» – работа аттракционов.

­

14.00-21.00 - работа экспозиции «Малая радзіма» с посещением класса, в котором учился Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

ГУО «Александрийская средняя школа Шкловского района». Краеведческий музей.

 

16.00-21.00 и 11.00-17.00 (воскресенье) «Свята цырка ў Александрыі» – цирковые выступления и программы артистов Белорусского государственного цирка.

 

Малая концертная площадка

14.00 – 15.15  - концерт творческих коллективов регионов Беларуси и стран-участниц «Суквецце талентаў» (с участием лучших народных и любительских коллективов всех областей Беларуси, будут отражены фестивальные бренды каждого региона республики).

15.30 – 16.30   - концерт «Купальская вясёлка» с участием детских творческих коллективов Могилевской области.

16.45 – 17.30  концертная программа «Купалля водар медунічны» с участием профессиональных творческих коллективов Могилевской области ансамбля песни и танца «Медуница», вокального ансамбля «Весялуха».

18.00 – 18.30  - церемония открытия республиканского праздника «Купалле» («Александрыя збірае сяброў») с участием любительских фольклорных коллективов областей Республики Беларусь, творческих коллективов, мастеров ДПИ – представителей стран и регионов Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины, Латвийской, Литовской Республик.

18.30 – 20.20 - эстрадно-развлекательная программа «Магия музыки и огня» с участием коллективов и исполнителей Могилевской областной филармонии.

19.20 – 19.50  - демонстрационные полеты самолетов и парашютистов Могилевского аэроклуба ДОССАФ им.А.М.Кулагина.

 

Концертная площадка народного творчества и творчества молодых

14.00 – 14.45 - музыкально-игровая программа «Казка пра чароўную кветку».

14.45 – 15.30  - концерт молодежных творческих коллективов «Поколение NEXT».

15.30 – 17.00 - конкурсная программа «Мiс Купалiнка».

17.00 – 20.30  - концерт «Любовь я к Родине храню» творческих коллективов регионов Республики Беларусь, бардовской песни.

 

Главная концертная площадка 

21.30 – 23.00   - гала-концерт с участием отечественных и зарубежных исполнителей. 

23.00 – 23.10  - праздничный фейерверк, лазерное шоу.

 

7 июля (воскресенье)

Малая концертная площадка

00.00 – 03.00  - молодежная дискотека с участием отечественных исполнителей, ведущих ди-джеев Беларуси.

 

Главная концертная площадка

11.00 – 13.00 - торжественная церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Могилевской области в сопровождении заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова, с участием фольклорно-этнографического ансамбля «Неруш», артистов и коллективов Могилевской областной филармонии.

14.00-15.20 - концерт Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры».

 

Малая концертная площадка

15.20 – 15.50 - музыкальная программа «Беларусь, ты чароўная песня мая» с участием заслуженного коллектива Республики Беларусь оркестра народных инструментов имени народного артиста Беларуси Л.Л.Иванова, артистов Могилевской области.

16.00 – 17.00  - музыкально-танцевальная программа «Ад сэрца да сэрца» солистов Могилевской областной филармонии.

 

Концертная площадка народного творчества и творчества молодых

11.00 – 14.00 - проведение мастер-классов по массажу, парению в бане, релакс-терапии, вегетарианскому питанию, организации активного отдыха, по мыловарению и др.

14.00 – 14.15  - старт молодежного квеста.

14.15 – 15.20  - фестиваль красок на празднике «Купалле».

15.20 – 17.00 -  концерт бардовской песни «Александрийские встречи».

 

*В программе праздника возможны изменения

Могилевский областной исполнительный комитет

­­



© 2009-2016 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.