Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Праздник Детства в ГУО «Ясли - сад № 30 г. Бобруйска»

Праздник Детства в ГУО «Ясли - сад № 30 г. Бобруйска»
Вот и наступила самая долгожданная пора для детей и взрослых – солнечное лето! Оно дарит нам море цветов, зелени, ярких красок и отличного настроения. Для нас лето началось с самого главного детского праздника – Международного дня защиты детей.
Совместными усилиями педагогов и воспитанников было подготовлено музыкально-спортивное развлечение, посвященное празднику. Связующей нитью всего мероприятия стала коллективная творческая работа. Ребята увлеченно и с большим интересом подошли к выполнению задания: с помощью различных техник рисования, а также элементов аппликации они попытались передать свое замечательное настроение и радость от сотворчества.
Пока ребята одной из групп воплощали свои идеи на бумаге, воспитанники других групп танцевали зажигательные танцы, пели песни и соревновались в эстафетах. С большим интересом дети собирали лепестки различных цветов, затем как «пчелки» собирали нектар из цветков, прыгали как «кузнечики» на мячах, строили «муравейники» из гимнастических палок.
Невозможно представить ни один детский праздник без мыльных пузырей и воздушных шариков. Родители наших воспитанников заранее подготовили необходимые атрибуты, с помощью которых атмосфера праздника стала еще более яркой и легкой. Ребята не только выдували мыльные пузыри, но и с радостью их догоняли и лопали. А воздушные шарики, как символ радости и веселья, ярким облачком поднялись над ребятами. Дети ещё долго играли с ними, подбрасывали над головой и передали их под веселую музыку.
Финальным аккордом стала демонстрация нашей совместной творческой работы. На картине зазеленела трава, расцвели цветы, разместились божьи коровки и полетели в небо разноцветные воздушные шарики. А вверху картины, также как и этим прекрасным утром, расположилось голубое небо.­
Один выдающийся художник сказал: «Каждый ребенок –художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста». Мы в свою очередь стараемся дать своим воспитанникам возможность реализовывать свой творческих потанцевал, сохраняя и преумножая полученные результаты. И надеемся, что даже взрослее они сохранят в себе то лучшее, что приобрели в дошкольном учреждении.
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.