Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Каникулы вместе с нами»

«Каникулы вместе с нами»
­Сотрудники УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» активно включились в работу с оздоровительными школьными лагерями. Мероприятия проводятся на базе Центра и учреждений образований.

3 июня в школьном оздоровительном лагере «Радуга» ГУО «Средняя школа №31» и 6 июня в школьном оздоровительном  лагере «Дружба» ГУО «Средняя школа №18» были проведены развлекательно-познавательные программы «Путешествие по станциям безопасности». Методисты Евгения и Ирина рассказали о правилах поведения на водоёмах, о правилах дорожного движения и поведении при экстренной ситуации – солнечном ударе.
7 июня прошёл мастер-класс «Я здоровье берегу – сам себе я помогу» с руководителем спортивной секции «Каратэ-до» Новиковым Сергеем Егоровичем для школьного лагеря ГУО «Гимназии №2». Встреча началась с общей разминки, ребята были разбиты на две команды: мальчиков и девочек, которые с радостью приняли участие в эстафетах: «зажигание олимпийского огня», бег со скакалкой, гонка мячей и другие. Воспитанники Новикова Сергея Егоровича для своих школьных друзей показали основные приемы каратэ.
В этот день, в музее Центра для школьного оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №18» отрядов «Улыбка» и «Дружба», была проведена экскурсия по выставке народного военно-исторического клуба «Газдава» «Поход к рыцарям». Экскурсию проводил Силков Николай Петрович, который хорошо владеет материалом  и умеет доверительно общаться с детьми. В ходе экскурсии дети узнали, какое значение в жизни армии имеет знамя, для чего служат наручи, для чего на шлемах перья или лисьи хвосты и ещё о много другом могли расспросить ребята, интересного экскурсовода и человека. По окончанию экскурсии, все желающие смогли примерять отдельные элементы костюма, чтобы почувствовать себя настоящими рыцарями и сфотографироваться на память.
­ Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Соколовская




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.