Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Приглашаем к участию в мероприятиях проекта по созданию тифлоинформационного центра в г.Бобруйске

Приглашаем к участию в мероприятиях проекта по созданию тифлоинформационного центра в г.Бобруйске

В отделении дневного пребывания для инвалидов учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» с марта 2019 года ведутся работы по созданию городского тифлоинформационного центра, в котором будет сосредоточена информационно-методическая база и будут проводиться реабилитационно-образовательные мероприятия для людей с нарушением зрения и специалистов, работающих в данном направлении. 
Создание центра осуществляется в рамках  совместного гуманитарного проекта, который реализуется общественным объединением инвалидов «Особый мир» при финансовой поддержке Посольства США.
Для участия в проекте приглашаются волонтеры и люди с инвалидностью по зрению, желающие пройти обучение работе со специальными компьютерными программами и познакомиться с современными тифлосредствами, позволяющими облегчить жизнь незрячего человека в быту. Участие в проекте позволит каждому обрести незаменимый опыт общения и расширить свой круг знакомых и единомышленников. 
У человека всегда есть выбор: жить интересно или пресно; сгибаться и ломаться под грузом проблем или искать и пробовать все возможные способы решения своих затруднений; сетовать на жизнь, на экономические условия, окружающих людей или взять ответственность за все происходящее на себя и сделать первый решительный шаг к изменению своей жизни.
Если человек хочет изменить свою жизнь, изменить себя, то должен померяться силами со своими сомнениями, нерешительностью и ленью.
Среди людей с инвалидностью немало находится тех, кто силой воли преодолел добровольное или вынужденное одиночество, страх оказаться на публике, обратить на себя внимание. И эти люди готовы делиться своим опытом, помогать другим выйти за пределы физических и моральных ограничений, раскрыть свои возможности и перспективы.
Очень надеемся, что наш проект найдет единомышленников и участников и поможет кому-то осознать, что на его пути нет никаких преград, кроме тех, которые мы выстраиваем внутри себя. Оставаться прежним нетрудно. И когда ничего не меняется - легче жить. Большинство людей выбирают этот путь. Но если человек бросит вызов своим сомнениям, то перед ним откроется новый мир и новые возможности.
Ждем активных и сомневающихся, волонтеров и участников. Ответим на все вопросы.
Звоните, приходите, рассказывайте своим знакомым людям с инвалидностью по зрению о нашем проекте и его возможностях.
Обучение для незрячих и слабовидящих планируется в октябре-ноябре 2019 года. Кроме того, участников проекта ждут другие интересные мероприятия.
Важно! Количество мест для участия в курсе ограничено. Поэтому звоните и записывайтесь прямо сейчас!
Наш адрес: г.Бобруйск, ул.Урицкого, д.125 (общий вход с аптекой №6), тел. (80225) 72-19-05. Работаем в будние дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Зав. отделением дневного пребывания для инвалидов Синькевич Татьяна Владимировна.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.