Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Юбилейная встреча. Хорошие традиции укрепляют дружбу УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» и ОАО «ФанДОК»

«Юбилейная встреча. Хорошие традиции укрепляют дружбу УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» и ОАО «ФанДОК»

­В год 90-летия ФанДОКа мы празднуем не только юбилей предприятия, но и людей, которые внесли значительный вклад в его развитие. Это ветераны ФанДОКа, прежде всего, которые любят музей и с огромной радостью приходят в него, отмечают свои юбилеи и просто знаковые события.
17 апреля в народном музее трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК» было тепло и светло от улыбок и поздравлений. Поводом для встречи стал 85-летний юбилей Лидии Владимировны. А поздравляли нашу юбиляршу заместитель генерального директора - Овсяник Марина Валентиновна, председатель первичной ветеранской организации ОАО «ФанДОК» - Петруша Евгения Константиновна, директор Центра досуга и творчества – Роскач Ирина Александровна и коллектив учреждения культуры. К поздравлениям присоединились невестка Валентина и подруга, солистка народного хора ветеранов труда «Бобруйские зори» Дунаева Татьяна Тимофеевна.

За дружеским чаепитием, Лидия Владимировна поделилась своими воспоминаниями. Родилась 17.04.1934 года в Глусском районе, деревне Симоновичи в большой семье из 7 сестер и одного брата, в которой она была самой старшей. С 11 лет начала работать, помогая маме зарабатывать трудодни. Семья у Лидии Владимировны была творческая, все любили петь. Именно песня стала важным этапом в жизни Лидии Владимировны.
Закончив 7 классов, приехала в Бобруйск в поиске работы, так как в родной деревне ее не было, а надо было зарабатывать деньги, чтобы помогать большой семье. Первым и единственным местом работы стал Фанерный завод ПО «Бобруйскдрев», которому посвятила 45 лет 8 месяцев и 18 дней трудового стажа. На фанерном заводе Лидия Владимировна освоила все процессы производства, и о ней говорили «рабочая широкого профиля».
­ В 1953 году 19 летняя девушка, бежала после работы в народный хор Дома культуры, где полностью посвящала себя еще одному любимому делу, которому отдала 61 год. Вот такая молодая и талантливая Лидия в 1959 году в клубе Ленгородка, знакомится со своим будущим супругом, который увидев ее на сцене, влюбляется с первого взгляда. Позже вернувшись со службы в отпуск, Иван сказал, что не уедет пока они не подадут заявление в ЗАГС. Так  и создалась красивая, дружная семья, в которой родилось 2 сына – Александр, Валентин и дочь - Анна.   
С песней Лидия Владимировна не расстается до сих пор и в этот день все присутствующие могли услышать много красивых и русских и белорусских народных песен. А частушки в исполнении юбилярши, покорили сердца всех слушателей.
Свой юбилей Лидия Владимировна будет отмечать в кругу большой и дружной семьи, где ко всем поздравлениям обязательно присоединятся 7 внуков и 8 правнуков.

Методист УК «Цен­тр досуга и творчества г.Бобруйск» - Мартынова Евгения Александровна

­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.