Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

08 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Команды школ и клубов по месту жительства приняли участие в спортивном празднике «В Центре - мода на здоровье»

Команды школ и клубов по месту жительства приняли участие в  спортивном празднике  «В Центре - мода на здоровье»

­6 апреля на площадке по улице Социалистической, 90 прошел культурно-спортивный праздник «В Центре — мода на здоровье», участие в которой приняли команды  школ Ленинского района, клубов по месту жительства  ГУО "Центр творчества детей  и молодежи г.Бобруйска" и учащиеся ГУО "Центр художественного творчества детей и молодежи г.Бобруйска".
Открыли праздник ведущие спортивного праздника, поздравив всех с Всемирным днем здоровья, после чего присутствующих, среди которых, кстати, было немало детворы и взрослых из близлежащих домов, порадовал своим творчеством  вокальный ансамбль «Форте» (руководитель Алина Тишкевич) и танцевальный коллектив «Черри» (черлидинг) (педагог Юлия Костюшко), который пригласил всех принять участие в подвижном флэшмобе.

А дальше была  насыщенная разноплановая спортивно-игровая программа, в ходе которой  прошел мастер-класс по единоборствам: свое мастерство по каратэ демонстрировали  воспитанники педагога дополнительного образования Ольги Лукьяновой, по таэквондо - Любови Колосовой;  подвижные спортивные игры, которые дали ребятам возможность проверить свою ловкость, реакцию, меткость и силу, а победителям еще и самоутвердиться. Впервые для ребят учащиеся объединения по интересам "Общая физическая подготовка" во главе с педагогом Владимром Горбылевым, который, к слову, является мастером спорта Республики Беларусь по гиревому спорту, были проведены показательные выступления гиревиков. Во время мероприятия на зеленой зоне развернулся живой уголок от станции юных натуралистов: посетители могли полюбоваться и погладить кроликов, морских свинок, шиншилл. Также работала конкурсно-игровая площадка для детей «Рисунок на асфальте», а в заключение праздника все желающие могли посоревноваться в перетягивании каната. Зрителям и участникам праздника  на импровизированной площадке перед зданием не давали скучать творческие коллективы учреждений дополнительного образования.
­ Ну,  а любители  футбола и болельщики собрались на  спортивной площадке по ул.Советской, 95, где состоялся турнир по мини-футболу. Все без исключения команды футболистов продемонстрировали  отличную  подготовку и мастерство в любимом виде спорта. Среди школ района места распределились следующим образом:
младшая возрастная категория:
1 место - команда ГУО "СШ № 27 г.Бобруйска"
2 место - команда ГУО "СШ № 19 г.Бобруйска"
3 место - команды ГУО "ЦТДиМ г.Бобруйска" "Лотос" и "Темп"
старшая возрастная категория
1 место - команды ГУО "СШ № 6 г.Бобруйска"и клуба "Авиатор"
2 место - команды ГУО "СШ № 19 г.Бобруйска" и клуба "Лотос"
3 место - нет
Командам-победителям вручены дипломы и сладкие призы от ГУО "Центр творчества детей  и молодежи г.Бобруйска".
Спортивный праздник, который организовали и провели Центры творчества, получился многоплановым, ярким, запоминающимся, так что можно с уверенностью сказать, что открытие   сезона  весенних спортивных игр прошло на «отлично».




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.