Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

08 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчанка Елисавета Илларионова примет участие в шоу «Песни» на ТНТ

Бобруйчанка Елисавета Илларионова примет участие в шоу «Песни» на ТНТ

В свои 22 Лиса  выступает с концертами в разных городах Беларуси и России, преподает в вокальных студиях Бобруйска и Минска, записывает альбом с московским аранжировщиком, а сейчас еще прошла в проект одного из популярнейших российских каналов. «Голосина!» — заключили судьи шоу «Песни» после выступления нашей соотечественницы в отборочном туре.

Лиса признается, что ей никогда не сиделось на месте. Возможно, поэтому и с музыкальными школами в детстве не сложилось. Сбежала из класса аккордеона, ушла из вокальной студии.


Любовью к творчеству девушку заразила мама, которая писала стихи, песни, великолепно исполняла их на гитаре.

Именно мама научила Лису играть на гитаре. В 12 лет показала дочке несколько аккордов. И с тех пор девочку невозможно было остановить — творчество из нее так и лилось: стихи, песни, музыка.

— Помню, как подростком выходила с гитарой в город, играла на улице, зарабатывала деньги, — вспоминает бобруйчанка. — Однажды ко мне подошла незнакомая девушка: «Ты так классно поешь, приходи к нам в «кулек» — Могилевский колледж искусств». Ну, сказала и сказала. Я вспомнила об этом разговоре только через год, когда пришло время решать свою судьбу после 9-го класса.

У экзаменационной комиссии, перед которой она предстала в коротких шортах с татуировкой на полноги и огненными волосами, возник только один вопрос: “Слушай, Лиса, а с тобой можно найти общий язык?” Искренность девушки не оставила выбора. Лиса стала студенткой.

После окончания колледжа Лиса отправилась работать преподавателем вокала в родной Бобруйск. Когда она говорит о своих учениках, у нее глаза горят. И ей тяжело думать, что может их покинуть. А ведь сейчас перед ней открыто немало дорог. Одна из них — шоу “Песни” на ТНТ.

— Из 26 тысяч претендентов выбрали не более 300, и я оказалась среди них! А потом телекастинг. Огромная сцена. Рядом Павел Воля, в жюри Тимати и Баста. И мысли: неужели все это происходит со мной?! Для исполнения выбрала песню «Чайки», написанную сразу после расставания с дорогим человеком. Очень эмоциональная и вокально сильная композиция. Но, честно, даже не помню, как спела. Это я уже потом в записи посмотрела. Тогда же и о словах Тимати про «голосину» узнала — я ведь ничего этого не слышала, стоя на сцене.


Теперь Лиса готовится к этапам отборов. Нынешний сезон «Песен» посвящен авторским композициям, поэтому бобруйчанка пишет новые песни, делает аранжировки.

Главное в песне — текст, считает Лиса. Но текст не ради текста:

— Должны быть чувства. Люди боятся открывать свою душу. Знают, что может быть больно. Но если все время бояться боли, можно замкнуться в себе и умереть в четырех стенах. А если идти вперед, невзирая на страхи, боль потерь и выпавшие испытания, то когда-то можно прийти к чему-то важному. Наверное, у нас не принято говорить о том, что нас тревожит. Держим в себе, и это стоит комом в горле. Я не хочу молчать, хочу говорить о чувствах своими песнями. Вокруг много всякой грязи, и так хочется чего-то светлого. Почему этим светлым не может быть моя музыка?


Сейчас у Лисы около 80 композиций. С десяток написано буквально за месяц — девушка готовит собственный акустический альбом, причем совместно с московским звукорежиссером.

Поддерживают Лису и малознакомые люди. Просто те, кто однажды услышал ее песни. После телекастинга количество подписчиков в Instagram у бобруйчанки выросло вдвое. И нескромная по натуре Лиса, кажется, даже немного стесняется такой популярности.

По материалам НГ
­





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.