Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

12 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Золотую молодежь» выбрали в Ленинском районе

«Золотую молодежь» выбрали в Ленинском районе

­Что приходит вам в голову, когда вы слышите словосочетание «золотая молодежь»? Разбалованные детки богатых родителей?

А вот и нет! Это находчивые, умные и креативные ребята и девчата! Конкурс «Золотая молодежь 2019» проводился впервые. Организатор – Ленинский районный комитет ОО БРСМ при поддержке городского комитета ОО БРСМ и Ленинской районной организации ОО «Белорусский фонд мира». Участники – пары, учащиеся колледжей и работники предприятий района.

– Идею такого конкурса мы вынашивали давно, и вот накануне 8 Марта решили воплотить, – поделилась организатор и вдохновитель конкурса Ольга Викторовна Медведева. – Организационная работа длилась три месяца.

Я как учащаяся Бобруйского государственного технологического колледжа тоже загорелась идеей поучаствовать в конкурсе. Подготовку начали за месяц. Для общих репетиций два раза в неделю собирались в актовом зале УО «БГЛК», а в остальные дни готовились сами. На общих репетициях помогала хореограф Анастасия Верниковская. Она ставила нам красивые выходы и общее дефиле.

­

В «день икс» все девчонки приехали рано – в половине восьмого. Ведь нужно было навести красоту: сделать макияж, прическу… Парням повезло больше – они могли подольше поспать и приехать к десяти.­

Итак, начало. Первый этап – дефиле с национальным колоритом. Девушки – в красивых белорусских платьях, парни – в рубахах-вышиванках.

Затем мы по очереди рассказывали о себе. Фантазия ребят не знала границ! В качестве визитки некоторые участники сняли настоящие видеоклипы. Например, учащиеся УО «БГМК» АлександрШашура и Светлана Василенко сняли забавный скетч – зал то и дело взрывался смехом.

После этапа визиток начался творческий конкурс. Было много танцев. Зажигательными движениями покорили публику участники от УО «БГАЭК» Артем Янушевский и Анжелика Бондаренко, от УО «БГТЭПТК» – Евгений Маисеенко и Алина Лавринович. Парочка из УО «БГАК» показала два номера: Мария Сапе­го спела песню, а Федор Котов удивил световым шоу! Мы с Матвеем Слязем показали инсценировку на военную тему.

Небольшой перерыв и – конкурс интеллектуальный. Мы заранее не знали, что у нас спросят, поэтому слегка волновались. Но вопросы оказались интересными, с возможностью поразмышлять. Мы рассуждали о счастье и своих целях, о малой родине и литературе…

Последним, самым шикарным этапом конкурса было дефиле.  

После небольшого совещания жюри назвало победителей. Третье место заняли участники из ОАО «ФанДОК» Сергей Гриняк и Ирина Мартинович, второе место – медсестра УЗ «Бобруйская городская поликлиника №1» Анжелика Станчик и лейтенант в/ч №5527 Андрей Рыбаченок, а триумфаторами конкурса стали учащиеся УО «БГЛК» Владислав Костенок и Полина Крук. Любимчиками зрителей по итогам голосования стали учащиеся УО «БГМК» Александр Шашура и Светлана Василенко.

­

Анастасия ПОХЛЕСТОВА

Фото Максима ПРУСАКОВА


Коммерческий курьер­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.