Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

06 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В период февральской работы в округе депутат Палаты представителей Ирина Рынейская провела ряд встреч с избирателями, приняла участие в торжественных мероприятиях ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

В период февральской работы в округе депутат Палаты представителей Ирина Рынейская провела ряд встреч с избирателями, приняла участие в торжественных мероприятиях ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

­18 февраля Депутат Ирина Рынейская побеседовала с работниками ОАО «ФанДОК». В ходе встречи парламентарий рассказала о законопроектах, над которыми уже идет работа в Палате представителей, и о тех, внесение которых ожидается в 2019 году. В частности, детально остановилась на проекте Закона Республики Беларусь «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об охране труда».

Проект закона о правах инвалидов и их социальной интеграции получил большой отклик в обществе. Очередное совместное обсуждение по данному вопросу 19 февраля на базе администрации Ленинского района г.Бобруйска провели депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, член РОО «Белая Русь» Ирина Рынейская и председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Наталья Смыслова. Свою позицию по данному законопроекту за «круглым столом» высказали медики, фармацевты, педагоги, и представители служб паллиативной помощи Бобруйска. 

19 февраля депутат ­Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ирина Рынейская обсудила проект Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «Об охране труда» с объединением профсоюзов и инженерами предприятий города на Березине. Основной целью обсуждения было изучение практики применения законодательства об охране труда, а также рассмотрение конкретных вопросов в данной сфере, требующих решения на законодательном уровне.

20 февраля в рамках единого дня информирования депутат Ирина Рынейская провела встречу с работниками Бобруйского узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта». В мероприятия принимали участие заместитель главы администрации Ленинского района г.Бобруйска И.А.Сысой, представители Бобруйского горрайотдела по ЧС, инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского района.  В ходе беседы до сведения присутствующих доведены основные положения прое­ктов законов, находящихся на рассмотрении   депутатского корпуса, в том числе особо интересующего аудиторию «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь «О почтовой связи» Участники встречи могли обратиться лично к депутату за разъяснениями по интересующим их вопросам.

20 февраля заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке и культуре Ирина Рынейская в ГУО «Гимназия №2 г.Бобруйска» приняла участие в мероприятии в рамках республиканского проекта ШАГ. У гимназистов была возможность познакомиться с председателем Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию и культуре Игорем Марзалюком.

20 февраля на прием к парламентарию записались четверо бобруйчан. Помогала разбираться в проблемных вопросах граждан   председатель Ленинской районной организации г.Бобруйска РОО «Белая Русь» Наталья Смыслова. По всем поступившим обращениям будут даны ответы в установленные законодательством сроки.

21 февраля парламентарий Ирина Рынейская приняла участие в заседании Могилевского областного исполнительного комитета и в работе девятой сессии областного Совета депутатов. Представители исполнительной и законодательной ветвей власти рассмотрели итоги социально-экономического развития области в 2018 году.

О работе с обращениями граждан и юридических лиц говорили на заседании администрации Ленинского района г.Бобруйска. 22 февраля. На заседании присутствовал также заместитель начальника управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Могилевского облисполкома Олеников Г.Г. Депутат проинформировала присутствующих о работе с обращениями граждан в 2018 году, особое внимание уделив проблемным вопросам, волнующим бобруйчан.

23 февраля руководство города Бобруйска и администраций районов, депутаты городского Совета депутатов и Национального собрания Республики Беларусь, военнослужащие, трудовые коллективы и общественность города, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив венки и цветы к мемориалу воинам-освободителям на площади Победы.

Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь

­­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.