Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

18 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Смешарики и Все-Все-Все» или Как проводят зимние прогулки в ГУО «Ясли-сад № 30 г. Бобруйска»

«Смешарики и Все-Все-Все» или Как проводят зимние прогулки в ГУО «Ясли-сад № 30 г. Бобруйска»
­

Всем известно, что прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья. А зимние прогулки не только помогают оздоровить организм, но и дают огромное поле для фантазии и творчества.
Именно для развития творческого потенциала, повышения двигательной активности детей на прогулке в зимнее время, улучшения эстетического облика участков  ГУО «Ясли-сад № 30 г. Бобруйска» был организован смотр игровых площадок, оформленных в зимней тематике. Эту идею активно поддержали не только воспитанники, но и все сотрудники учреждения дошкольного образования, включая администрацию учреждения. После совместного обсуждения было принято решение создать не повторяющиеся,  разнообразные фигурки  из снега.  Каждый приложил усилия в создании снежных экспонатов, и в итоге даже самые отдаленные былые от снега уголки были раскрашены в яркие цвета. Процесс раскрашивания фигур был похож на сказку, ведь не каждый день сталкиваешься с таким занятием.

­ Например: на участке, где играют младшие дошкольники, появились сказочные автобус и автомобиль, а для подвижных игр и упражнений сделан волшебный, витиеватый лабиринт.  На территории, которая предназначена для прогулок более старших дошкольников радуют глаз детей и взрослых елка, бегемот, осьминог и много других снежных шедевров.
Наиболее разнообразно была представлена тема из мира животных. Украшением нашей территории стала группа фигур, созданных по мотивам детского мультфильма «Смешарики». Не обошлось и без символа наступившего года Свиньи, которая была представления в различных вариациях. Самыми объемными фигурами стали осьминог и лабиринт в форме дракона. А также черепаха Тортилла и желторотый цыпленок, только что вылупившийся из яйца.
Конечно, погода вносит свои коррективы и сохранять эти снежные шедевры сложно. Но та радость, с которой дети бегут на прогулки стоит приложенных сил и затраченного времени. Хотелось бы, чтобы эта совместная деятельность стала традиционной и дарила радость не только детям, но и взрослым, которые тоже окунулись на время в прекрасное время под названием детство.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.