Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В День белорусской науки в отделе технического творчества для учащихся провели игру «Научный Форт Боярд»

В День белорусской науки в отделе технического творчества для учащихся провели игру «Научный Форт Боярд»

День науки в Беларуси проходит в последнее воскресенье января. И накануне этой даты, в субботу, в отделе технического творчества ­ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» тоже отметили этот праздник: педагог-организатор отдела Татьяна Варава совместно с педагогами дополнительного образования Александром Костенко, Сергеем Дубинским, Виктором Кохановым, Евгением Смирновым, Денисом Молоховским, Виталием Гудковым  провели игру «Научный Форт Боярд» (по мотивам телевизионной игры «Форт Боярд»). В игре принимали участие команды клубов по месту жительства «Темп», «Юность», «Лотос», «Авиатор», «Спутник» и команда «техников» Центра творчества.
Учащиеся Центра творчества  отправились в научное путешествие  с Хранительницей науки по лабораториям Форта, в которых  им необходимо было  пройти  сложные испытания  и собрать ключи, дающие возможность попасть в «сокровищницу». Все испытания были связаны с наукой,  и участникам  было необходимо проявить смекалку, применить свои знания, а в некоторых лабораториях и ловкость.

Каждая лаборатория была декорирована в стилистике настоящего Форта Боярд, а хозяева лабораторий «Лес проводов», «Битва машин», «Зал трансформации», «Старец Фура», «Сундук моряка», «Кладовая гадостей» озадачивали своих гостей каверзными вопросами и никак не хотели расставаться с ключами. Активно принимали участие и родители учащихся отдела технического творчества. Олег Авхимович  представлял «Кладовую гадостей», запутывая ребят научными  вопросами и  терминами.
Научный Форт Боярд  дал возможность ребятам из других объединений по интересам познакомиться с техническим творчеством: «погонять»  на автомодельной трассе, запрограммировать робота, самостоятельно выполнить опыты и познакомиться с судомодельным спортом.
­ Несмотря на попытки хозяев лабораторий повести участников по ложному следу, все  справились с заданиями  и добыли ключи для своих команд. Отправившись в сокровищницу,  участники обменяли ключи на сокровища и, взвесив их на старинных весах, получили свои призы и дипломы. Каждому участнику Хранительница науки вручила сертификат об участии в игре.
Покидая научный Форт Боярд, ребята еще долго обсуждали некоторые задания, а это значит, что они узнали много нового и познавательного.
День белоруской науки прошел в дружеской атмосфере, а педагоги отдела технического творчества смогли доказать, что  наука тоже бывает интересной и занимательной.

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.