Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

04 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Праздник «Мы вместе, мы рядом»

Праздник «Мы вместе, мы рядом»
­­

3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным днем инвалидов. Традиционно для всех участников образовательного процесса: учащихся, педагогов, родителей в ГУО «Бобруйская вспомогательная школа» – это не просто день, а день добра и надежды.  

В учреждении обучается 43% детей-инвалидов. Для них было организовано мероприятие «Мы вместе, мы рядом». В этот день в школу пришли учащиеся-инвалиды, которые обучаются на дому. Многие из них не могут самостоятельно передвигаться, с трудом удерживают предметы в руках, плохо разговаривают. Но как они ежегодно ждут этот день! Ведь это возможность общения друг с другом.  

В фойе школы с утра многолюдно. Здесь ­организована выставка коллективных и совместных творческих работ учащихся под названием «Вместе мы многое можем». Как же светятся глаза ребенка, нашедшего свою работу среди других! Педагогами и учащимися школы подготовлено  театрализованное представление «Добрая сказка о дружбе». Ребята окунулись в приключения непослушных мышат. После сказки ребят ожидала развлекательно-игровая программа «Приключения с Умняшей и Нехочухой». Праздник завершился приятным моментом – сладким столом и вручением подарков. Учащиеся старших классов на этом мероприятии выступили в качестве волонтеров, они помогали детям передвигаться по школе, участвовать в играх, сопровождали на чаепитие, вручали подарки.

 Праздник был интересен и волнителен. На нем присутствовали гости: депутат Палаты представителей Национального собрания РБ Рынейская Ирина Николаевна, председатель Ленинской районной организации г. Бобруйска «Белая Русь» Смыслова Наталья Оскардовна. Гости отметили теплоту атмосферы, царившей в школе, поблагодарили педагогов и ребят за добрый и веселый праздник, пожелали родителям и детям здоровья и терпения. Детям были вручены подарки. Не остались в стороне и городские организации:     РУП «Бобруйская укрупненная типография им. Непогодина», в лице директора Пасько Владимира Ивановича и представители Бобруйского филиала ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай».

Благодаря неравнодушным сердцам, вниманию и заботе взрослых у детей, у наших детей,  получился настоящий праздник, счастливые улыбки на их лицах  тому подтверждение.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.