Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

30 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйчане заняли второе место в республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by»

Бобруйчане заняли второе место в республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by»

Учащийся отдела технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Арсений Кузнецов  совместно с научным руководителем Виктором Кохановым, педагогом дополнительного образования объединения по интересам  «3D-моделирование для компьютерных игр»,  приняли участие в  республиканском конкурсе компьютерных разработок патриотической направленности «Патриот.by».
В республиканском центре инновационного и технического творчества Могилевскую область с различными компьютерными продуктами патриотической направленности представляли девять конкурсантов в различных номинациях и возрастных категориях. Конкурсанты должны были выступить с защитой работ и презентациями, в которых подробно описывали важность и сложность  своих  разработок.

Бобруйчане впервые приняли участие в данном конкурс­е  в номинации «С чего начинается Родина?» в возрастной категории 16-21год.  В разработанной  компьютерной  игре «Bobruisk Castle Defense» за основу была  взята вторая по величине крепость в Беларуси после Брестской - Бобруйская крепость.  Целью  разработки было привлечь внимание к интереснейшему историческому памятнику архитектуры Бобруйска и создать  альтернативные исторические события во время одной из первых контратак советских войск против гитлеровцев в годы Великой Отечественной войны на территории города Бобруйска.
В данной номинации было заявлено четырнадцать участников, и надо отметить, что это - лучшие компьютерные разработчики со всей  Республики Беларусь. Четырнадцать интереснейших разработок, приложений и компьютерных игр, волнение, сложные технические термины, каверзные вопросы жюри и – в результате почетное второе место было присуждено бобруйской разработке.
Поздравляем победителей!
­

Справочно: объединение по интересам    «3D-моделирование для компьютерных игр» под руководством Виктора Коханова  отрылось в отделе технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» с октября 2018 года. На сегодняшний день в объединении занимаются 24 юных дарования.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.