Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

14 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В клубах Центра творчества детей и молодежи г.Бобруйска в субботу прошли мероприятия шестого дня

В клубах Центра творчества детей и молодежи г.Бобруйска в субботу прошли мероприятия шестого дня

­10 ноября, в субботу, в клубе по месту жительства «Юность» прошла спортивно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее», в которой приняли участие команды учащихся клубов по месту жительства «Юность» и «Лотос» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Бобруйска».
Участники спортландии смогли продемонстрировать свою быстроту и ловкость  в конкурсах «Кто быстрее?» и «Самый ловкий», а также находчивость в интеллектуальном конкурсе. В ходе упорной борьбы команды набрали одинаковое количество баллов, и победила дружба.

­ В клубе  «Авиатор»­  состоялось мероприятие «Школьный моббинг - как быть?», которое подготовила педагог-организатор Светлана Елисеева. Ребята объединения по интересам «ОФП» с интересом участвовали в обсуждении, а на примере игры примеряли на себя ряд возможных ситуаций. Учащимся рассказали, что такое моббинг, буллинг, как быть, если ты оказался в подобной ситуации, к кому обратиться и можно ли справиться самому. Для ребят эта тема оказалась актуальной, и даже выяснилось, что кто-то с такой ситуацией уже столкнулся. Педагог дополнительного образования Владимир Горбылев привел примеры из жизни и рассказал, как можно выйти из ситуации, если ты оказался в качестве «жертвы». В завершении мероприятия ребята еще раз проговорили, как нужно действовать в подобных случаях и к кому обращаться за помощью, а педагоги с готовностью предложили свою помощь.

 

На ФОК «Темп» прошёл День здоровья. 14 мальчишек и девчонок объедине­ний по интересам получили заряд здоровья и бодрости, участвуя в конкурсах с мячами, бегом и прыжками в мешках.
В этот же день 10 ноября  отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» гостеприимно открыл свои двери для учащихся ГУО «Средняя школа №34 г.Бобруйска».
Вместе с классным руководителем Людмилой Крыловой  учащиеся 6 «Б» класса открыли для себя  увлекательный мир технического творчества.  Посетив объединения по интересам  «Начальное техническое моделирование», «Судомодельный спорт», «Автомодельный спорт», «Архитектурный дизайн», «Компьютерная графика», «Радиоконструирование», «Компьютерная анимация», «Авиамодельный спорт», «Техническое моделирование», ребята пообещали, что в следующий  раз в отдел технического творчества они придут уже не как гости, а как учащиеся отдела технического творчества.

 

­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.