Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Работникам ЗАО «Бобруйскмебель» напомнили о самом главном

Работникам ЗАО «Бобруйскмебель» напомнили о самом главном

Промышленная безопасность, предупреждение пожаров и возрождение национальной культуры.В рамках Единого дня информирования с трудовым коллективом побеседовали представители исполнительной и законодательной власти – глава администрации Ленинского района Александр Лисовский и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Ирина Рынейская, а также сотрудники МЧС и городской библиотечной системы.

Чем сегодня живет Бобруйск культурный? Почему так важно сохранять историческое наследие и воспитать у граждан любовь к своей Родине? Об этом рассказала директор УК «Централизованная библиотечная система г.Бобруйска» Ольга Стельмак. По следам профессионального праздника работников культуры она напомнила, что в городе функционирует 12 учреждений государственной системы, 10 ведомственных библиотек, 3 клуба и 3 библиотеки профсоюзной системы. Музейный фонд Бобруйска составляет более 19 тысяч экспонатов. В детских школах искусств на 23-х отделениях обучаются более 1 900 учеников. Это далеко не все, чем может похвастаться культура города на Березине. Ольга Стельмак призвала членов трудового коллектива бережно относиться к культурному наследию и чаще приобщаться к прекрасному – посещать театры, библиотеки, музеи.

Второй вопрос, который обсудили в рамках Единого дня информирования, – предупреждение пожаров и гибели людей от них в осенне-зимний период. Заместитель начальника БГРОЧС Олег Борсуков начал беседу с печальной статистики.За 9 месяцев 2018 года в Могилёвской области произошло 540 пожаров, погибло 48 человек, в том числе 3 ребенка. В Бобруйске за этот же период произошло 59 пожаров, жертвами огня стали 5 человек, среди них двое детей. Верхнюю строчку среди причин трагедий, как и прежде, занимает «пьяная сигарета» – более 80% из числа погибших на момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения, многие из них курили в постели. В осенне-зимний период возрастает число пожаров в частном секторе. Беспечные граждане пренебрегают правилами пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования. Итог печален.

Глава администрации Ленинского района г.Бобруйска Александр Лисовский рассказал о социально-экономическом развитии района за 9 месяцев текущего года и планах на будущее.

Не обошли участники информационной группы и темы, которые сейчас наиболее актуальны в Бобруйске и касаются каждого из присутствующих: профилактика производственного травматизма, благоустройство и наведение чистоты в родном городе, исполнительская дисциплина на предприятии.

О работе Парламента и законопроектах, которые сейчас там рассматривают, рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Ирина Рынейская. Над чем работает депутатский корпус и какие изменения в законодательстве возможно вскоре появятся?

Народный избранник отметила, что 2 октября 2018 года начала работу очередная 5-я сессия Национального собрания Республики Беларусь, которая продлится до конца декабря текущего года, уже прошли ее первые заседания. На сегодняшний день повестка включает в себя рассмотрение порядка 25 законопроектов, охватывающих различные сферы жизнедеятельности, в активном обсуждении находятся Трудовой и Жилищный кодексы. В ближайшее время депутатскому корпусу будет представлена Программа деятельности Правительства Республики Беларусь на 2019-2020 годы.

В завершении встречи работники ЗАО смогли задать участникам информационной группы интересующие вопросы и обратиться за теми или иными разъяснениями.





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.