Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

15 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Праздничный концерт ко Дню Матери прошел в Центре творчества детей и молодежи г. Бобруйска

Праздничный  концерт ко Дню Матери прошел в Центре творчества детей и молодежи г. Бобруйска

­По сложившейся доброй традиции в  Республике Беларусь с 8 по 14 октября проходит  Неделя матери. В ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» проходит в эти дни разноплановая программа мероприятий, которая включает в себя выставки работ и поделок для мам и бабушек, мастер-классы «Сделай открытку в подарок маме». В клубах по месту жительства в рамках Недели матери  прошло  чествование матерей и бабушек  в рамках  концертных  программ. А 12 октября в Центре творчества состоялся большой праздничный концерт, подготовленный юными артистами  для своих любимых мам и бабушек.

Концертная программа получилось яркой, запоминающейся, в зале, в котором яблоку было негде­ упасть,  не смолкали аплодисменты  поддержки и благодарности, адресованные певцам, чтецам, танцорам и юным театралам.  В зале сидели мамы и бабушки,  которым  было высказано немало теплых слов благодарности и безграничной любви.  И нужно было видеть, сколько гордости и счастья излучали глаза виновниц торжества, когда на сцену выходили их дети! Всех без исключения зрителей тронула песня «Мама - одно есть слово на планете» в исполнении Алексея Шеленговского, выступление ребят из объединения по интересам  «Юный ведущий», душевная композиция «Дорога к маме», которую трогательно исполнил  танцевальный  коллектив «Вдохновение»!
Аплодисментами поддержали зрители выступление вокальной студии «Кантабиле», в исполнении которой прозвучала песня  «Мама моя». Еще больше поднял всем и без того праздничное настроение танцевальный коллектив «Пируэт» композицией «Бабочки». Очень тепло встретили многочисленные зрители  самых маленьких участников концерта,  ребят из объединения по интересам «Художественное слово», которые со своей детской непосредственностью прочитали в адрес мамы стихи  с долей доброго юмора.

Тепло встречала публика выступления образцового детского ансамбля «Хореографические миниатюры», вокальную  студию «Аккорд», образцовый ансамбль  танца «Потешки», как всегда зажигательно станцевал танец «Прыгажосць»  образцовый ансамбль танца «Потешки». Громкие аплодисменты подарили зрители солистам уже полюбившейся всем вокальной группы «Next».  В рамках праздничного концерта состоялась премьера театрализованного  представления  «Не забывайте матерей»  театрального коллектива «Дебют».
В целом праздник для самых любимых и самых дорогих в жизни каждого человека людей получился на славу. А по-другому и быть не могло, ведь День матери – праздник, который живет не только в календаре, но и в сердце каждого человека  от мала до велика.
­
Для справки:  30 июля 1996 года Указом Президента Республики Беларусь № 277 «Об установлении праздника – Дня матери» было определено его ежегодное празднование 14 октября. Документ ратифицировал А. Лукашенко. В 2018 году дата отмечается 23-й раз.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.