Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Фитнес для граждан пожилого возраста

Фитнес для граждан пожилого возраста
­

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Бобруйска» приглашает на занятия по фитнесу и аэробике. Занятия проводятся для граждан достигших 60-ти летнего возраста и старше на условиях полной или частичной оплаты*, учитывая среднедушевой доход гражданина, при наличии всех необходимых документов**.
Физические нагрузки в пожилом  возрасте стимулируют работу органов дыхания и ускоряют циркуляцию крови по сосудам, улучшают снабжение клеток кислородом, нормализует давление. В группах (до 10 человек) с индивидуальным подходом будут проводиться занятия по нескольким направлениям фитнеса и аэробики. Правильно составленная программа тренировок с учётом возрастных изменений и под руководством сертифицированного инструктора улучшит работу дыхательной и сердечно-сосудистой системы, укрепит опорно-двигательный аппарат, значительно повысит эмоциональный фон.
Проявить свою активность, поддержать хорошую физическую форму, развить творческий потенциал, активно провести свободное время пожилым людям помогут в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Бобруйска» по адресу г. Бобруйск, ул. К. Либкнехта 58. Тел. 70 69 60
Заведующий отделением: Крайняк Марина Анатольевна
*- Порядок оказания социально-педагогических услуг (организация занятий в кружках) в форме полустационарного социального обслуживания (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.01.2013 №11 (в редакции постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 01.12.2017 №83).
1. Без взимания платы:  малообеспеченным одиноким неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию; инвалидам I и II группы;
2. На условиях частичной оплаты:  одиноким неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию, среднедушевой доход которых не превышает 200 процентов утвержденного в установленном порядке бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения; Размер частичной оплаты составляет: 60 процентов тарифа на социальные услуги;
3. На условиях полной оплаты:  неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию. Размер полной оплаты составляет: стоимость одного занятия в кружке – 0,55 рублей, длительность занятия - 60 мин.
**- Перечень документов необходимых для зачисления в отделение:
-  личное заявление  гражданина;
- документ, удостоверяющий личность гражданина (иные       выдаваемые в установленном порядке документы, удостоверяющие личность гражданина);
- пенсионное удостоверение;
- медицинская справка о состоянии здоровья гражданина;
- акт обследования материально-бытового положения;
- справка о месте жительства и составе семьи.
Зачисление граждан в Отделение производится путём заключения договора оказания социальных услуг в форме полустационарного социального обслуживания.
Противопоказаниями к зачислению в отделение являются наличие у граждан психических, венерических, карантинных, инфекционных заболеваний, активных форм туберкулёза, хронического алкоголизма, а также иных тяжелых заболеваний, требующих лечения в специализированных учреждениях здравоохранения.

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.