Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

24 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Депутат Ирина Рынейская встретилась с молодыми педагогами Бобруйска

Депутат Ирина Рынейская встретилась с молодыми педагогами Бобруйска

Встреча с парламентарием прошла на базе недавно открывшейся 34-й школы в микрорайоне «Западный». Молодые специалисты со всех учреждений образования Бобруйска, в том числе и дошкольных, поделились своими впечатлениями о первых неделях нового учебного года. Как прошло знакомство с первыми учениками, педагогическим коллективом и почему выбрали профессию учителя.
Система образования Бобруйска в этом году пополнилось 120 молодыми специалистами, многие из них приехали из других городов и малых населенных пунктов Могилевской области и республики в целом. Это преподаватели разного профиля: «предметники», учителя начальных классов и педагоги дополнительного и дошкольного образования.
«В рамках сегодняшней встречи мы расскажем о динамике развития  системы образования в городе, Могилевской области и в целом в Республики Беларусь, – прокомментировала депутат Палаты представителей Национального собрания, заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Ирина Рынейская.– Детально остановимся на  ключевых для молодежи аспектах социально-экономического развития Бобруйска. Встреча пройдет в формате диалога – с активным обсуждением проблемных вопросов, если таковые имеются, пожеланиями и впечатлениями».­

На нынешнем этапе развития городская система образования предоставляет широкие возможности для раскрытия профессионального потенциала молодых специалистов. Бобруйск – город с богатой историей, информационно насыщен и хорошо развит в плане досуга молодежи. Современная модель системы городского образования готова мотивировать и поощрять заслуги перспективных молодых людей. «Выпускники бобруйских школ и гимназий, став обладателями поощрительных и степенных дипломов на олимпиадах разного уровня, получают приглашения на международные стажировки. В этом году после победы на олимпиаде по немецкому языку один из учеников десятой школы получил «путевку» на стажировку в Германию, –о положительных результатах работы учреждений образования Бобруйска за прошлый учебный год молодым специалистам рассказала начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Виктория Омелюсик.
­
Такие бонусы по линии Министерства образования Республики Беларусь предоставляются не просто так: именно учитель стоит у истоков успеха одаренного ребенка. Задача молодого специалиста – заинтересовать и стать примером для подражания для каждого своего ученика.
Отдельное внимание парламентарий Ирина Рынейская уделила иногородним молодым специалистам. Депутат выразила уверенность, что каждый из них полюбит Бобруйск всем сердцем.
– Здесь живут добрые, творчески одаренные люди. Они умеют ставить цели и достигать их, – подчеркнула Ирина Николаевна. – Хочется верить, что каждый из вас – неслучайный в профессии педагога человек. О принципах советской системы образования молодые специалисты знают только из рассказов родителей, бабушек-дедушек, из книг и кинофильмов. Вы будете работать в иной среде, с детьми, которые требуют к себе максимального внимания и сосредоточенности. И первая ваша задача – быть на шаг впереди своих учеников. Занимайтесь самообразованием и стремитесь к повышению профессионального мастерства».
На встречу для обмена опытом были приглашены педагоги, чей стаж работы в системе образования Бобруйска исчисляется не одним десятком лет. Молодые специалисты получили от ветеранов педагогического труда слова напутствия.
Полезную информацию для молодых специалистов озвучили представители  «Беларусбанка» и городской организации профсоюза работников образования и науки.

 

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.