Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

13 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лаборатория IT-технологий стартовала в ЦТДиМ г.Бобруйска

Лаборатория IT-технологий стартовала в ЦТДиМ г.Бобруйска

8 сентября 2018 года  технический отдел ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» открыл лабораторию высоких технологий. Первый в дополнительном образовании и очень необходимый для юных бобруйчан проект даст возможность развивать интеллектуальные  способности и познакомиться  со сферой  IT-технологий.
В рамках  лаборатории будут работать такие объединения по интересам, как «Робототехника», «Web-дизайн», «Компьютерная графика», «Системное администрирование».

Количество детей и взрослых в отделе технического творчества в этот день был просто невероятным. Заинтересованные родители пришли задолго до назначенного времени и смогли самостоятельно пройти по учреждению, заглянуть в любую лабораторию и пообщаться с педагогами. Зайдя в здание, от количества выбора растерялись даже те, кто пришел записаться в определенный кружок. Администрация едва успевала отвечать на вопросы родителей, не спасал и стенд с подробным описанием каждого направления. Лаборатория разместилась в самом большом кабинете, но за пять минут до торжественного открытия места хватало с трудом.
Торжественный момент разделили почетные гости: заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Юлия Викторовна Черкас, заместитель директора по учебно-производственной работе филиала БНТУ «Бобруйский государственный автотранспортный колледж» Владимир Михайлович Чернявский, преподаватель специальных дисциплин УО «Бобруйский аграрно-экономический колледж» Татьяна Олеговна Парфененко.
Представители учебных ­заведений поздравили присутствующих и отметили, что открытие такой лаборатории давно было необходимо нашему городу, так как это поможет ребятам в профессиональном самоопределении и поспособствует реализации их  знаний.
Педагоги дополнительного образования Евгений Смирнов и Анна Ашурко рассказали родителям, чем будут заниматься ребята, какие знания получат и где смогут применить их в будущем. Педагог Андрей Калантай продемонстрировал работу своей  студии анимации, приглашая ребят на занятия.
Право перерезать красную ленту на ноутбуке, символизирующую открытие лаборатории высоких технологий, было предоставлено заместителю директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Юлии Черкас и заведующему отделом по основной деятельности ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» Татьяне Кизатовой.
И вот лента перерезана и право первого включения компьютера, которое даст старт работе лаборатории, было предоставлено педагогу дополнительного образования ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска», руководителю лаборатории Евгению Андреевичу Смирнову. Шквал аплодисментов, который обрушился после нажатия кнопки включения, только подтвердил необходимость и своевременность открытия такой лаборатории в нашем городе. Отдел технического творчества ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» движется   в верном направлении, развиваясь в ногу со временем на благо подрастающему поколению.
В добрый путь!
­ Уважаемые родители! Если Вы еще не успели записать своего ребенка в IT-лабораторию, то это можно сделать по адресу: ул. Советская,45 или по телефонам: 70-98-26, (+37544) 575-90-15.
Администрация ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» благодарит за помощь в организации рекламной компании и открытии лаборатории: Олега Авхимовича, БОАО ПРОМТОРГ «Бобруйский универмаг», «Оптово-логистический Центр С-Видео», ИП Тандилян С.А., ИП Лемешонок Диана Валерьевна,  ЗАО «Имидж», региональная телекомпания «СКИФ», Бобруйский филиал Троллейбусный парк №2 ОАО "Могилевоблавтотранс", Бобруйский филиал Автобусный парк № 2 ОАО «Могилевоблавтотранс.

 





© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.