Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

11 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«ВПЕРЕД К ОТКРЫТИЯМ!» - так называлась увлекательная программа-презентация Центра творчества г. Бобруйска

«ВПЕРЕД К ОТКРЫТИЯМ!» - так называлась увлекательная программа-презентация Центра творчества г. Бобруйска

­8 сентября в рамках республиканской недели учреждений дополнительного образования  Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска провел на площадке  по ул. Советская, д.95 увлекательную программу   «Вперёд к открытиям!», участниками которой стали  юные жители Ленинского района. В увлекательной форме, демонстрируя  свои достижения,  ребята и педагоги Центра творчества провели презентации своих объединений по интересам.

Для справки: На сегодняшний день в Центре работает около 230 объединений по интересам, в которых занимается более двух с половиной тысяч учащихся. Это вокал и хореография, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство, таэквондо, каратэ, кикбоксинг, бильярд, шахматы и шашки, волейбол, футбол, атлетическая гимнастика, робототехника, картинг, авиамодельный спорт и многие другие. А работают в этих объединениях талантливые и творческие педагоги, любящие свое дело.

Все присутствующие на празднике-презентации окунулись в мир музыки и танца,  неповторимый мир чудес, смогли воочию убедиться в том, каким многогранным и неповторимым может быть мир, в котором ты живешь, если ты  - учащийся Центра творчества.

Ребятам была представлена уникальная возможность насладиться выступлением своих сверстников, поучаствовать в мини-футболе, и,  при желании,  стать одним из учащихся государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска».

Нужно было только видеть, с каким  интересом наблюдали дети за выступлением  юных спортсменов из объединения по интересам «Таэквондо ГТФ» (руководители Екатерина Стекольщикова и Любовь Колосова), как они подпевали вокальным студиям  «Next» (руководитель Елисавета  Илларионова),  «Гармония» (руководитель Александра Вовк), «Аккорд» (руководитель Фарида Евсеева), «Карамель» (руководитель Анна Навицкая),  «Кантабиле» (руководитель Анастасия  Тарасенко).

Дети и взрослые  дружно аплодировали танцевальным коллективам «Вдохновение» (руководитель Людмила Козлова), «Пируэт» (руководитель Екатерина Дятлова),  учащимся  образцового ансамбля танца «Потешки» (коллектив - дипломант Международного фестиваля «Новая волна» в Болгарии, «Зимние Звезды Дрездена», участникам фестиваля «Под крыльями Ориона» в г. Минске, победителям  Международного конкурса «Рождественская волна Балтии» (руководитель  Кирилл Ренейский).   С интересом слушали ребята выступления объединений «Юный ведущий» (руководитель Ирина Царик) и «Художественное слово» (руководитель Мигаленя И.А.).

Педагоги-организаторы клубов по месту жительств  познакомили присутствующих с работой клубов по месту жительства, остановившись на объединениях по интересам, которые открыты в них для ребят.

Ребята активно включились втанцевальные  флешмобы, которые  провели  танцевальный коллектив «Потешки» (руководитель Кирилл Ренейский) и педагоги дополнительного образования Светлана Елисеева и Владимир Шилец.

Юные артисты Центра творчества подарили всем присутствующим, а их количество в ходе праздника увеличивалось, концерт нон-стоп. Не было недостатка в ребятах и на площадках Центра творчества, где им было предложено немало интересного.  

­

В этот же день в торжественной обстановке была­ открыта  лаборатория  высоких технологий в отделе технического творчества (ул. Советская 45). Начинание уникальное. Пусть таким же будет и продолжение! Что ж, в добрый путь!

К сведению: ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» проводит занятия и по интересам не только на базе Центра по адресу ул. Чонгарская, 79-б (тел. 72-14-68), но и на базах клубов по месту жительства. Поэтому все желающие могут проводить свое свободное время недалеко от дома, а грамотные и заботливые педагоги помогут сделать это время увлекательным и занимательным

­

Фото Светланы ЕЛИСЕЕВОЙ

­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.