Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

29 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Отряды лагеря «Сузорье» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска» прошли «Дорогами добра»

Отряды лагеря  «Сузорье» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»  прошли «Дорогами добра»

­В минувшую среду прозвучали заключительные аккорды проекта «Дорогами добра» летней смены лагеря дневного пребывания «Сузорье» ГУО «Центр творчества детей и молодежи г. Бобруйска»

За восемнадцать дней пребывания в лагере ребята пяти отрядов и их педагоги успели сделать немало, а самое главное, научились видеть беды и проблемы других людей, дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. В списке добрых дел ребят  экологические  акции  «Чистый город», «Чистый берег»,  «Сделаем чище парк», а также  «Помоги ветерану», «Подари жизнь книге». Дети оказывали помощь приютам для животных, участвовали в благоустройстве территории монастыря, работали на строительстве храма Александра Невского и занесли  в свой послужной список  еще немало  других добрых и полезных дел. Завидную активность, энтузиазм, неисчерпаемую фантазию проявили отряды при участии в конкурсах: «Брендинг отряда», «Лучший офис отряда», «Фотоохота», «Бобруйский бренд», в квест-игре «Следопыты», «Зарнице», различных спортивных соревнованиях. И на закрытии смены ребятишки и их педагоги отразили   панораму волонтерских дел в своих  мини-отчетах,  подкрепленных  видеосюжетами и фотослайдами. Получилось ярко, неординарно, с изюминкой, и всем присутствующим в зале стало очевидно, что  «Волонтеры – это круто!».

­­
­

Своими выступлениями отряды «Юность»,  «Эврика», «Мамонты»,   «Авиатор», спортивный  отряд «Темп» в полной мере подтвердили , что отдых у них получился ярким, содержательным  и запоминающимся. Ребята и педагоги с удовольствием и долей куража исполнили волонтерский рэп на слова Елисаветы Илларионовой:
Мы - молодые!
Мы - это сила!
Сделаем город наш
Чище, красивей!
Покормим животных, ­
Посадим цветы!
Вместе с тобой
Сочиняем мечты!
Думай весь вечер!
Думай все утро:
Быть волонтером -
Сейчас это круто!
Три-четыре, раз-два -
стали волонтерами ты и я!
И вот он, долгожданный момент: раскрытие самой главной интриги смены, которое так ждали все без исключения дети и взрослые, - подведение итогов  смены и закрытия лагеря, которое под бурные аплодисменты провели начальник лагеря «Сузор’е» Юлия  Черкас и автор  проекта  «Дорогами добра»  Татьяна  Орехова. Дипломы, памятные знаки-статуэтки и сертификаты волонтеров  ребятам вручила директор ГУО «Центр творчества детей молодежи г. Бобруйска» Татьяна Зайцева. Всем отрядам были присвоены почетные титулы: «Мамонты» — «Самые добрые и отзывчивые», «Темп» — «Самые энергичные и спортивные», «Авиатор» — «Самые активные и позитивные», «Юность» — «Самые творческие и веселые», «Эврика» - Лидер смены «Дорогами добра».
­
После торжественной церемонии награждения все дружно исполнили песню «Большой хоровод», которая объединила ребят всех отрядов в единое целое.

 

­
­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.