Адрес: 213826, Могилевская область, г. Бобруйск, ул. Советская,78.
Тел/факс
(+375 225) 72-05-91
Телефон горячей линии
(+375 225) 76 21 72
Телефоны службы «одно окно»
(+375 225) 71 73 99,
(+375 225) 71 50 84
(+375 225) 76-52-46
E-mail: lenadmpriem@bobrlen.gov.by (для деловой переписки)
Выборы 2024

27 июня 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Юные художники ИЗО-студии «Радуга» рисуют Бобруйск

Юные художники ИЗО-студии «Радуга» рисуют Бобруйск

­­С 12 июня до 29 июня  на базе ИЗО-студии «Радуга» проводится ежегодный пленэр юных художников «Радуга надежды». В 2018 он посвящается малой родине - родному Бобруйску.

Сегодня юных художников с этюдниками и планшетами можно встретить в различных уголках нашего города: в районе костела и стадиона «Спартак», гостиницы «Бобруйск» и кафе «Чырвоная Вежа», Св.Никольского и Св.Георгиевского храмов, площади Победы и пешеходной Социалки, на речной пристани и у стен Бобруйской крепости, в историческом районе центрального рынка и переулке Пожарном, на берегу Березины и Бобруйки. В программе пленэра посещение выставок в художественном музее.

Отдельно можно выделить театральный день. В театре драмы и комедии В.И.Дунина-Марцинкевича юные художники посмотрели спектакль «Заступница» в исполнении одного актера – Ж.К.Зарембо - ведущей актрисы театра. Узнали о трагической жизни и смерти М.Ю.Лермонтова - великого русского поэта. В сопровождении А.Граховой участники пленэра побывали за кулисами сцены, в творческих мастерских: художественной, бутафорской, швейной… И конечно узнали об истории Бобруйского театра, сделали этюды и зарисовки храма драматургии.­

Впереди ещё напряженная, но интересная недельная работа на пространстве родного города.

­Чтобы любить свою малую родину и ее изображать, недостаточно уметь рисовать и здесь родиться. Нужно знать историю, уметь любоваться им и в праздники и в будни, открывать его для себя и передать свои открытия людям  - зрителям.

На основе эскизов, этюдов, зарисовок выполненных на пленэре, каждый из двадцати участников (от 10 до 16 лет) сможет представить свои работы и итоговую картину. Увидеть город Бобруйск глазами юных художников ИЗО-студии «Радуга» можно в октябре, в холле театра В.И.Дунина-Марцинкевича, с началом нового театрального сезона. Самые достойные авторы работ будут отмечены дипломами и специальными подарками спонсоров.

­
­
Бобруйский городской исполнительный комитет­




© 2009-2024 Администрация Ленинского района г.Бобруйска. Официальный сайт.